Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’736 résultats
il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1966 Blignou (Ayent) • 2.5 pièces • 69 m²

CHF 5’507 / m²

CHF 380’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1964 Conthey • 5.5 pièces

-

CHF 490’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1967 Bramois • 5.5 pièces • 143 m²

CHF 6’471 / m²

CHF 990’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1971 Champlan (Grimisuat) • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 6’641 / m²

CHF 870’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1875 Morgins • 5.5 pièces • 130 m²

CHF 6’115 / m²

CHF 795’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1996 Saclentse • 4 pièces • 165 m²

CHF 3’818 / m²

CHF 630’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1955 St-Pierre-de-Clages • 4.5 pièces • 124 m²

CHF 4’919 / m²

CHF 610’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1870 Monthey • 4.5 pièces • 85 m²

CHF 4’824 / m²

CHF 410’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1971 Grimisuat • 5.5 pièces • 161 m²

CHF 6’199 / m²

CHF 998’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 123 m²

CHF 6’707 / m²

CHF 825’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3960 Sierre • 5.5 pièces • 182 m²

CHF 5’758 / m²

CHF 1’048’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1958 St-Léonard • 3.5 pièces • 138 m²

CHF 5’761 / m²

CHF 795’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1913 Saillon • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 5’792 / m²

CHF 695’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1913 Saillon • 7.5 pièces • 303 m²

CHF 4’530 / m²

CHF 1’495’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1902 Evionnaz • 5.5 pièces • 221 m²

CHF 3’948 / m²

CHF 872’500

il y a 1 semaine

Terrain à vendre
1964 Conthey

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1902 Evionnaz • 5.5 pièces • 189 m²

CHF 4’114 / m²

CHF 777’500

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1962 Pont-de-la-Morge (Sion) • 4.5 pièces • 104 m²

CHF 5’279 / m²

CHF 549’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
3960 Sierre • 8.5 pièces • 180 m²

CHF 4’167 / m²

CHF 750’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1955 Chamoson • 5.5 pièces • 253 m²

CHF 4’704 / m²

CHF 1’190’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1963 Vétroz • 7 pièces • 300 m²

CHF 8’806 / m²

CHF 2’950’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3947 Ergisch • 4.5 pièces • 117 m²

CHF 5’872 / m²

CHF 687’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 4’847 / m²

CHF 635’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3960 Sierre • 3.5 pièces • 75 m²

CHF 5’111 / m²

CHF 690’000

6’937 - 6’960 de 17’736 résultats