Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’736 résultats
il y a 1 semaine

Maison à vendre
3979 Grône • 5.5 pièces • 100 m²

CHF 7’200 / m²

CHF 720’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1996 Beuson (Nendaz) • 4.5 pièces • 166 m²

CHF 3’373 / m²

CHF 560’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3976 Noës • 4 pièces • 77 m²

CHF 3’182 / m²

CHF 245’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 102 m²

CHF 6’373 / m²

CHF 650’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1957 Ardon

-

CHF 1’050’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1870 Monthey • 3.5 pièces • 95 m²

CHF 6’295 / m²

CHF 598’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 3.5 pièces • 101 m²

CHF 6’040 / m²

CHF 610’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 4.5 pièces • 171 m²

CHF 6’140 / m²

CHF 1’050’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 108 m²

CHF 8’287 / m²

CHF 895’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
3972 Miège • 8 pièces • 307 m²

CHF 3’844 / m²

CHF 1’180’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1926 Fully • 7.5 pièces • 291 m²

CHF 9’244 / m²

CHF 2’690’000

il y a 1 semaine

Restaurant à vendre
1996 Saclentse • 10 pièces

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Terrain à vendre
1929 Trient

-

CHF 360

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1976 Erde • 4.5 pièces • 138 m²

CHF 3’768 / m²

CHF 520’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1950 Sion • 7.5 pièces • 380 m²

CHF 5’237 / m²

CHF 1’990’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1997 Haute-Nendaz • 3 pièces

-

CHF 385’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1981 Vex • 5.5 pièces • 170 m²

CHF 6’765 / m²

CHF 1’150’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1994 Aproz (Nendaz) • 3.5 pièces • 101 m²

CHF 6’564 / m²

CHF 663’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1971 Grimisuat • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 6’794 / m²

CHF 890’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1893 Muraz (Collombey) • 4.5 pièces • 225 m²

CHF 8’400 / m²

CHF 1’890’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 2.5 pièces

CHF 10’690 / m²

CHF 620’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3966 Réchy • 2.5 pièces

CHF 6’190 / m²

CHF 390’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3966 Réchy • 2.5 pièces

CHF 6’333 / m²

CHF 399’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 280 m²

-

Sur demande

7’009 - 7’032 de 17’736 résultats