Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’736 résultats
il y a 1 semaine

Maison à vendre
1911 Ovronnaz • 5.6 pièces • 253 m²

CHF 4’704 / m²

CHF 1’190’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 6.5 pièces • 151 m²

CHF 4’629 / m²

CHF 699’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1957 Ardon • 4.5 pièces • 134 m²

CHF 5’634 / m²

CHF 755’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
1957 Ardon • 10.5 pièces • 250 m²

CHF 4’240 / m²

CHF 1’060’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1936 Verbier • 8 pièces • 240 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Montana • 2.5 pièces • 58 m²

CHF 10’690 / m²

CHF 620’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
3963 Montana • 11 pièces

-

CHF 5’465’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
1920 Martigny

-

CHF 2’100’000

il y a 1 semaine

Local commercial à vendre
1920 Martigny

-

CHF 3’400’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3976 Noës • 4 pièces • 77 m²

CHF 3’182 / m²

CHF 245’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3967 Vercorin • 1 pièce • 26 m²

CHF 10’000 / m²

CHF 260’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 70 m²

CHF 9’226 / m²

CHF 775’000

il y a 1 semaine

Local commercial à vendre
1907 Saxon

-

CHF 1’190’000

il y a 1 semaine

Terrain à vendre
1871 Les Giettes • 3’224 m²

CHF 0 / m²

CHF 130

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1868 Collombey • 5.5 pièces

CHF 6’162 / m²

CHF 1’140’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1868 Collombey • 5.5 pièces

CHF 6’761 / m²

CHF 1’190’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1870 Monthey • 3.5 pièces • 101 m²

CHF 6’139 / m²

CHF 620’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1870 Monthey • 2.5 pièces • 74 m²

CHF 6’216 / m²

CHF 460’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 3.5 pièces • 101 m²

CHF 6’040 / m²

CHF 610’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 4.5 pièces • 171 m²

CHF 6’140 / m²

CHF 1’050’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3935 Bürchen • 8 pièces • 120 m²

CHF 4’994 / m²

CHF 779’000

il y a 1 semaine

Terrain à vendre
3970 Salgesch • 1’000 m²

CHF 690 / m²

CHF 690’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3900 Brig • 5.5 pièces • 120 m²

CHF 7’458 / m²

CHF 895’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3945 Gampel • 4.5 pièces • 94 m²

CHF 3’606 / m²

CHF 339’000

7’081 - 7’104 de 17’736 résultats