Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’799 résultats
il y a 1 semaine

Restaurant à vendre
1996 Saclentse • 10 pièces

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Terrain à vendre
1929 Trient

-

CHF 360

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1950 Sion • 7.5 pièces • 380 m²

CHF 5’237 / m²

CHF 1’990’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1997 Haute-Nendaz • 3 pièces

-

CHF 385’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1981 Vex • 5.5 pièces • 170 m²

CHF 6’765 / m²

CHF 1’150’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1994 Aproz (Nendaz) • 3.5 pièces • 101 m²

CHF 6’564 / m²

CHF 663’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1971 Grimisuat • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 6’794 / m²

CHF 890’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1893 Muraz (Collombey) • 4.5 pièces • 225 m²

CHF 8’400 / m²

CHF 1’890’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 2.5 pièces

CHF 10’690 / m²

CHF 620’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3966 Réchy • 2.5 pièces

CHF 6’190 / m²

CHF 390’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3966 Réchy • 2.5 pièces

CHF 6’333 / m²

CHF 399’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 280 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1964 Conthey • 4.5 pièces • 112 m²

CHF 6’161 / m²

CHF 690’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3960 Sierre • 3 pièces • 77 m²

CHF 3’571 / m²

CHF 275’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces • 105 m²

CHF 5’140 / m²

CHF 550’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3960 Sierre • 4 pièces • 110 m²

CHF 4’045 / m²

CHF 445’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
3963 Crans-Montana • 11 pièces • 515 m²

CHF 10’612 / m²

CHF 5’465’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces • 72 m²

CHF 4’167 / m²

CHF 300’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 5 pièces • 600 m²

CHF 4’517 / m²

CHF 3’613’579

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 225 m²

CHF 10’337 / m²

CHF 3’990’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 9 pièces • 327 m²

CHF 8’600 / m²

CHF 4’300’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 170 m²

CHF 11’429 / m²

CHF 2’320’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3975 Randogne • 6.5 pièces • 190 m²

CHF 7’649 / m²

CHF 2’050’000

7’033 - 7’056 de 17’799 résultats