Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
17’808 résultats
il y a 1 semaine
Appartement à vendre
1957 Ardon
• 4.5 pièces • 134 m²
CHF 5’634 / m²
CHF 755’000
il y a 1 semaine
Immeuble à vendre
1957 Ardon
• 10.5 pièces • 250 m²
CHF 4’240 / m²
CHF 1’060’000
il y a 1 semaine
Maison à vendre
1936 Verbier
• 8 pièces • 240 m²
-
Sur demande
il y a 1 semaine
Appartement à vendre
3963 Montana
• 2.5 pièces • 58 m²
CHF 10’690 / m²
CHF 620’000
il y a 1 semaine
Immeuble à vendre
3963 Montana
• 11 pièces
-
CHF 5’465’000
il y a 1 semaine
Immeuble à vendre
1920 Martigny
-
CHF 2’100’000
il y a 1 semaine
Local commercial à vendre
1920 Martigny
-
CHF 3’400’000
il y a 1 semaine
Appartement à vendre
3976 Noës
• 4 pièces • 77 m²
CHF 3’182 / m²
CHF 245’000
il y a 1 semaine
Appartement à vendre
3967 Vercorin
• 1 pièce • 26 m²
CHF 10’000 / m²
CHF 260’000
il y a 1 semaine
Appartement à vendre
3963 Crans-Montana
• 3.5 pièces • 70 m²
CHF 9’226 / m²
CHF 775’000
il y a 1 semaine
Local commercial à vendre
1907 Saxon
-
CHF 1’190’000
il y a 1 semaine
Terrain à vendre
1871 Les Giettes
• 3’224 m²
CHF 0 / m²
CHF 130
il y a 1 semaine
Maison à vendre
1868 Collombey
• 5.5 pièces
CHF 6’162 / m²
CHF 1’140’000
il y a 1 semaine
Maison à vendre
1868 Collombey
• 5.5 pièces
CHF 6’761 / m²
CHF 1’190’000
il y a 1 semaine
Appartement à vendre
1870 Monthey
• 3.5 pièces • 101 m²
CHF 6’139 / m²
CHF 620’000
il y a 1 semaine
Appartement à vendre
1870 Monthey
• 2.5 pièces • 74 m²
CHF 6’216 / m²
CHF 460’000
il y a 1 semaine
Appartement à vendre
1993 Veysonnaz
• 3.5 pièces • 101 m²
CHF 6’040 / m²
CHF 610’000
il y a 1 semaine
Appartement à vendre
1993 Veysonnaz
• 4.5 pièces • 171 m²
CHF 6’140 / m²
CHF 1’050’000
il y a 1 semaine
Appartement à vendre
3935 Bürchen
• 8 pièces • 120 m²
CHF 4’994 / m²
CHF 779’000
il y a 1 semaine
Terrain à vendre
3970 Salgesch
• 1’000 m²
CHF 690 / m²
CHF 690’000
il y a 1 semaine
Appartement à vendre
3900 Brig
• 5.5 pièces • 120 m²
CHF 7’458 / m²
CHF 895’000
il y a 1 semaine
Appartement à vendre
3945 Gampel
• 4.5 pièces • 94 m²
CHF 3’606 / m²
CHF 339’000
il y a 1 semaine
Maison à vendre
3996 Binn
• 4.5 pièces • 80 m²
CHF 3’318 / m²
CHF 365’000
il y a 1 semaine
Appartement à vendre
3900 Brigerbad
• 3.5 pièces • 74 m²
CHF 5’932 / m²
CHF 439’000
7’105 - 7’128 de 17’808 résultats