Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’724 résultats
il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3966 Chalais • 3.5 pièces • 88 m²

CHF 4’432 / m²

CHF 390’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1983 Evolène • 5.5 pièces • 223 m²

CHF 3’094 / m²

CHF 690’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1957 Ardon • 6.5 pièces • 192 m²

CHF 6’875 / m²

CHF 1’320’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 102 m²

CHF 6’373 / m²

CHF 650’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1890 St-Maurice • 4.5 pièces • 99 m²

CHF 4’242 / m²

CHF 420’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1965 Savièse • 5.5 pièces • 161 m²

CHF 7’857 / m²

CHF 1’265’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1977 Icogne • 2.5 pièces • 70 m²

CHF 4’714 / m²

CHF 330’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
1976 Daillon • 263 m²

CHF 5’019 / m²

CHF 1’320’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1963 Vétroz • 7.5 pièces • 380 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1913 Saillon • 4.5 pièces • 133 m²

CHF 5’617 / m²

CHF 747’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 252 m²

CHF 15’278 / m²

CHF 3’850’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
3940 Steg VS • 12 pièces • 273 m²

CHF 2’912 / m²

CHF 795’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1944 La Fouly VS • 5.5 pièces • 159 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 252 m²

CHF 15’278 / m²

CHF 3’850’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces

-

CHF 385’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4 pièces • 116 m²

CHF 12’931 / m²

CHF 1’500’000

il y a 1 semaine

Local commercial à vendre
1988 Les Collons • 2 pièces

CHF 1’530 / m²

CHF 335’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3945 Gampel • 4.5 pièces • 94 m²

CHF 3’606 / m²

CHF 339’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
1920 Martigny

-

CHF 2’100’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 2.5 pièces

CHF 10’690 / m²

CHF 620’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3900 Brig • 5.5 pièces • 120 m²

CHF 7’458 / m²

CHF 895’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1891 Vérossaz • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 5’625 / m²

CHF 675’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1926 Fully • 4.5 pièces • 127 m²

CHF 5’354 / m²

CHF 680’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3966 Chalais • 5.5 pièces • 250 m²

CHF 1’680 / m²

CHF 420’000

7’129 - 7’152 de 17’724 résultats