Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’733 résultats
il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1911 Ovronnaz • 4.5 pièces • 80 m²

CHF 6’500 / m²

CHF 520’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1871 Les Giettes • 3.5 pièces • 100 m²

CHF 5’490 / m²

CHF 549’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1964 Conthey • 4.5 pièces • 135 m²

CHF 5’000 / m²

CHF 775’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1994 Aproz (Nendaz) • 3.5 pièces • 101 m²

CHF 6’564 / m²

CHF 663’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3906 Saas-Fee • 10 pièces

CHF 23’182 / m²

CHF 5’100’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3900 Brigerbad • 3.5 pièces • 74 m²

CHF 6’473 / m²

CHF 479’000

il y a 1 semaine

Local commercial à vendre
1926 Fully • 1 pièce

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1964 Conthey • 3.5 pièces • 105 m²

CHF 7’238 / m²

CHF 760’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1891 Vérossaz • 4.5 pièces

CHF 6’000 / m²

CHF 720’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1891 Vérossaz • 4.5 pièces

CHF 5’833 / m²

CHF 700’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1911 Ovronnaz • 1 pièce • 34 m²

CHF 5’735 / m²

CHF 195’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1926 Fully • 4.5 pièces • 127 m²

CHF 5’354 / m²

CHF 680’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1897 Bouveret • 6 pièces • 160 m²

CHF 6’188 / m²

CHF 990’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1896 Vouvry • 5.5 pièces

CHF 5’873 / m²

CHF 740’000

il y a 1 semaine

Terrain à vendre
3960 Sierre

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3960 Sierre • 3.5 pièces • 98 m²

CHF 6’480 / m²

CHF 635’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces

-

CHF 7’100’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1974 Arbaz • 10 pièces • 360 m²

CHF 6’361 / m²

CHF 2’290’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1982 Euseigne • 4 pièces • 88 m²

CHF 1’795 / m²

CHF 158’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces

CHF 3’407 / m²

CHF 385’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3960 Niouc • 5 pièces

CHF 6’569 / m²

CHF 1’235’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1920 Martigny • 3 pièces • 72 m²

CHF 1’806 / m²

CHF 130’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1869 Massongex • 4.5 pièces • 111 m²

CHF 6’306 / m²

CHF 700’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1965 Savièse • 8.5 pièces • 120 m²

CHF 2’697 / m²

CHF 445’000

7’177 - 7’200 de 17’733 résultats