Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’724 résultats
il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3942 Niedergesteln • 5.5 pièces • 147 m²

CHF 4’787 / m²

CHF 785’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3942 Niedergesteln • 4.5 pièces • 145 m²

CHF 4’784 / m²

CHF 775’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3942 Niedergesteln • 4.5 pièces • 122 m²

CHF 5’037 / m²

CHF 680’000

il y a 1 semaine

Terrain à vendre
1963 Vétroz

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1976 Erde • 5.5 pièces • 124 m²

CHF 4’758 / m²

CHF 590’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1872 Troistorrents • 2.5 pièces • 57 m²

CHF 5’175 / m²

CHF 295’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1964 Conthey • 4.5 pièces • 135 m²

CHF 5’000 / m²

CHF 775’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1997 Haute-Nendaz • 1.5 pièce • 30 m²

CHF 8’235 / m²

CHF 280’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3966 Chalais • 5.5 pièces • 250 m²

CHF 1’680 / m²

CHF 420’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1985 La Forclaz VS • 4.5 pièces

-

CHF 935’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1950 Sion • 5.5 pièces • 132 m²

CHF 6’212 / m²

CHF 820’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3965 Chippis • 4.5 pièces • 97 m²

CHF 4’331 / m²

CHF 550’000

il y a 1 semaine

Restaurant à vendre
1972 Anzère

-

CHF 250’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1965 Savièse • 5.5 pièces • 163 m²

CHF 5’644 / m²

CHF 920’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3979 Grône • 4.5 pièces • 97 m²

CHF 4’433 / m²

CHF 430’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1936 Verbier • 3 pièces • 70 m²

CHF 22’786 / m²

CHF 1’595’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3970 Salgesch • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 4’750 / m²

CHF 475’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1997 Haute-Nendaz • 3 pièces

-

CHF 385’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1869 Massongex • 4.5 pièces • 111 m²

CHF 6’306 / m²

CHF 700’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1965 Savièse • 8.5 pièces • 120 m²

CHF 3’708 / m²

CHF 445’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1936 Verbier • 126 m²

CHF 19’802 / m²

CHF 2’495’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1996 Brignon (Nendaz) • 5.5 pièces • 197 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1997 Haute-Nendaz • 7.5 pièces

-

CHF 985’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1908 Riddes • 4.5 pièces • 164 m²

CHF 5’457 / m²

CHF 895’000

7’201 - 7’224 de 17’724 résultats