Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’799 résultats
il y a 1 semaine

Local commercial à vendre
1988 Thyon

-

CHF 335’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1997 Haute-Nendaz • 4.5 pièces • 166 m²

CHF 3’373 / m²

CHF 560’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces

-

CHF 2’130’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1974 Arbaz • 10 pièces

-

CHF 2’290’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
1897 Bouveret • 10 pièces

-

CHF 1’098’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1988 Les Collons • 1 pièce • 34 m²

CHF 7’941 / m²

CHF 270’000

il y a 1 semaine

Terrain à vendre
3961 Ayer

-

CHF 230’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1964 Conthey • 5.5 pièces • 122 m²

CHF 4’787 / m²

CHF 584’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
1897 Bouveret • 10 pièces • 240 m²

CHF 4’575 / m²

CHF 1’098’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1974 Arbaz • 3.5 pièces • 120 m²

CHF 4’792 / m²

CHF 575’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1908 Riddes • 3 pièces • 72 m²

CHF 5’278 / m²

CHF 380’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1896 Miex • 4.5 pièces • 147 m²

CHF 4’784 / m²

CHF 995’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1895 Vionnaz • 4.5 pièces

-

CHF 850’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1966 St-Romain (Ayent) • 4.5 pièces • 155 m²

CHF 6’097 / m²

CHF 945’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1991 Turin (Salins) • 4.5 pièces • 150 m²

CHF 5’933 / m²

CHF 890’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1938 Champex-Lac • 6 pièces • 145 m²

CHF 6’172 / m²

CHF 895’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1896 Vouvry • 4.5 pièces • 147 m²

CHF 6’769 / m²

CHF 995’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 1 pièce • 29 m²

CHF 9’828 / m²

CHF 285’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3940 Steg VS • 3.5 pièces • 88 m²

CHF 5’966 / m²

CHF 525’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 147 m²

CHF 5’952 / m²

CHF 875’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 18 pièces • 1’250 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 148 m²

CHF 4’932 / m²

CHF 730’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3966 Réchy • 3.5 pièces • 127 m²

CHF 5’000 / m²

CHF 635’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1913 Saillon • 3.5 pièces • 102 m²

CHF 5’275 / m²

CHF 538’000

7’273 - 7’296 de 17’799 résultats