Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’808 résultats
il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1938 Champex-Lac • 6 pièces • 145 m²

CHF 6’172 / m²

CHF 895’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1896 Vouvry • 4.5 pièces • 147 m²

CHF 6’769 / m²

CHF 995’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 1 pièce • 29 m²

CHF 9’828 / m²

CHF 285’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3940 Steg VS • 3.5 pièces • 88 m²

CHF 5’966 / m²

CHF 525’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 147 m²

CHF 5’952 / m²

CHF 875’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 18 pièces • 1’250 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 148 m²

CHF 4’932 / m²

CHF 730’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3966 Réchy • 3.5 pièces • 127 m²

CHF 5’000 / m²

CHF 635’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1913 Saillon • 3.5 pièces • 102 m²

CHF 5’275 / m²

CHF 538’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1987 Hérémence • 3.5 pièces • 85 m²

CHF 8’882 / m²

CHF 755’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3930 Visp • 4.5 pièces • 121 m²

CHF 6’521 / m²

CHF 789’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1907 Saxon • 6.5 pièces • 135 m²

CHF 4’148 / m²

CHF 560’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1947 Champsec • 6.5 pièces • 205 m²

CHF 6’805 / m²

CHF 1’395’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1997 Haute-Nendaz • 1.5 pièce • 30 m²

CHF 9’333 / m²

CHF 280’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1868 Collombey • 5.5 pièces • 217 m²

CHF 5’346 / m²

CHF 1’160’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1898 St-Gingolph • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 8’900 / m²

CHF 890’000

il y a 1 semaine

Terrain à vendre
1965 Savièse • 650 m²

CHF 350 / m²

CHF 227’500

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3967 Vercorin • 1 pièce • 26 m²

CHF 10’000 / m²

CHF 260’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3985 Münster VS • 4 pièces • 104 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1964 Conthey • 3.5 pièces • 57 m²

CHF 6’140 / m²

CHF 350’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1965 Savièse • 4 pièces • 76 m²

CHF 3’632 / m²

CHF 385’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1991 Salins • 2.5 pièces • 45 m²

CHF 9’333 / m²

CHF 420’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1966 Fortunau (Ayent) • 5.5 pièces • 158 m²

CHF 6’789 / m²

CHF 1’290’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1966 St-Romain (Ayent) • 3.5 pièces • 111 m²

CHF 3’252 / m²

CHF 361’000

7’297 - 7’320 de 17’808 résultats