Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’835 résultats
il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces • 129 m²

CHF 6’085 / m²

CHF 785’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3960 Sierre • 3.5 pièces • 103 m²

CHF 5’777 / m²

CHF 595’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1978 Lens • 3.5 pièces

-

CHF 695’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3979 Grône • 4.5 pièces • 124 m²

CHF 5’484 / m²

CHF 680’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3960 Sierre • 3.5 pièces

-

CHF 745’000

il y a 1 semaine

Local commercial à vendre
3960 Sierre • 3 pièces • 78 m²

CHF 6’090 / m²

CHF 475’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3960 Sierre • 3.5 pièces • 103 m²

CHF 5’340 / m²

CHF 550’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3960 Sierre • 5.5 pièces • 220 m²

CHF 6’591 / m²

CHF 1’450’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3965 Chippis • 3.5 pièces • 117 m²

CHF 4’444 / m²

CHF 520’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3960 Sierre • 3.5 pièces • 100 m²

CHF 5’450 / m²

CHF 545’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1950 Sion • 8 pièces

-

CHF 298’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1964 Conthey • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 4’545 / m²

CHF 400’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1983 Evolène • 4 pièces

-

CHF 495’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1974 Arbaz • 10 pièces • 400 m²

CHF 11’248 / m²

CHF 4’499’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1911 Ovronnaz • 5.5 pièces • 150 m²

CHF 4’800 / m²

CHF 720’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 72 m²

CHF 6’111 / m²

CHF 440’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1932 Bovernier • 2 pièces • 70 m²

CHF 2’786 / m²

CHF 195’000

il y a 1 semaine

Local commercial à vendre
3963 Crans-Montana

CHF 11’000 / m²

CHF 550’000

il y a 1 semaine

Terrain à vendre
1868 Collombey

-

CHF 530’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1950 Sion • 5.5 pièces • 160 m²

CHF 4’969 / m²

CHF 795’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 6 pièces • 202 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1971 Grimisuat • 4.5 pièces • 142 m²

CHF 5’986 / m²

CHF 850’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3953 Leuk Stadt • 7 pièces • 150 m²

CHF 5’967 / m²

CHF 895’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1890 St-Maurice • 1 pièce • 33 m²

CHF 5’152 / m²

CHF 170’000

7’369 - 7’392 de 17’835 résultats