Biens immobiliers à vendre en Suisse

86’015 résultats
il y a 2 mois

Maison à vendre
8919 Rottenschwil • 6.5 pièces • 151 m²

CHF 8’609 / m²

CHF 1’300’000

il y a 2 mois

Terrain à vendre
6984 Pura

-

CHF 350’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
6716 Leontica • 5 pièces • 80 m²

CHF 2’125 / m²

CHF 170’000

il y a 2 mois

Immeuble à vendre
1880 Bex • 20 pièces • 548 m²

CHF 3’648 / m²

CHF 1’999’000

il y a 2 mois

Restaurant à vendre
3960 Sierre • 2 pièces

-

Sur demande

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1820 Montreux • 4.5 pièces

-

CHF 1’590’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3654 Gunten • 2.5 pièces • 59 m²

CHF 10’943 / m²

CHF 650’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
5610 Wohlen AG • 4.5 pièces • 126 m²

CHF 6’905 / m²

CHF 870’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1028 Préverenges • 10 pièces • 351 m²

-

Sur demande

il y a 2 mois

Appartement à vendre
8545 Rickenbach Sulz • 3.5 pièces • 94 m²

CHF 13’636 / m²

CHF 1’275’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
8545 Rickenbach Sulz • 4.5 pièces • 101 m²

CHF 11’698 / m²

CHF 1’185’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
8545 Rickenbach Sulz • 5.5 pièces • 142 m²

CHF 10’127 / m²

CHF 1’440’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1807 Blonay • 4.5 pièces • 144 m²

CHF 10’053 / m²

CHF 1’450’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
8345 Adetswil • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 8’292 / m²

CHF 995’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1800 Vevey • 9 pièces • 262 m²

CHF 20’992 / m²

CHF 5’500’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1941 Vollèges • 8 pièces • 172 m²

CHF 5’577 / m²

CHF 1’450’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1297 Founex • 5.5 pièces • 250 m²

CHF 7’967 / m²

CHF 2’390’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1295 Mies • 17 pièces • 2’000 m²

-

Sur demande

il y a 2 mois

Maison à vendre
1860 Aigle • 8 pièces • 237 m²

CHF 9’283 / m²

CHF 2’200’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1832 Chamby • 15 pièces • 462 m²

CHF 2’143 / m²

CHF 990’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
6983 Magliaso • 3.5 pièces • 75 m²

CHF 5’533 / m²

CHF 415’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
6900 Lugano • 6 pièces • 410 m²

CHF 9’634 / m²

CHF 3’950’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
6900 Lugano • 6 pièces • 400 m²

CHF 7’500 / m²

CHF 3’000’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
6933 Muzzano • 5 pièces • 190 m²

CHF 13’105 / m²

CHF 2’490’000

7’369 - 7’392 de 86’015 résultats