Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’835 résultats
il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 93 m²

CHF 5’676 / m²

CHF 527’880

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 1.5 pièce • 26 m²

CHF 9’538 / m²

CHF 248’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1972 Anzère • 6.5 pièces • 212 m²

CHF 4’375 / m²

CHF 1’400’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 5.5 pièces • 290 m²

CHF 9’138 / m²

CHF 2’650’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 6 pièces • 202 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 4.5 pièces • 135 m²

CHF 16’531 / m²

CHF 2’231’740

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 4.5 pièces • 157 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 4 pièces • 255 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1932 Bovernier • 2 pièces • 70 m²

CHF 2’786 / m²

CHF 195’000

il y a 2 semaines

Terrain à vendre
1868 Collombey • 670 m²

CHF 791 / m²

CHF 530’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 142 m²

CHF 6’180 / m²

CHF 877’500

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
3963 Montana • 50 m²

CHF 11’000 / m²

CHF 550’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1950 Sion • 8 pièces

-

CHF 298’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1966 St-Romain (Ayent) • 5.5 pièces • 190 m²

CHF 5’763 / m²

CHF 1’095’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1966 Luc (Ayent) • 2.5 pièces • 76 m²

CHF 3’645 / m²

CHF 277’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1983 Evolène • 4 pièces

-

CHF 495’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3944 Unterbäch VS • 3 pièces

-

CHF 675’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3983 Mörel • 2.5 pièces • 78 m²

CHF 4’423 / m²

CHF 345’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 6’679 / m²

CHF 875’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 95 m²

CHF 5’682 / m²

CHF 539’805

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 66 m²

CHF 8’048 / m²

CHF 531’175

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 93 m²

CHF 5’622 / m²

CHF 522’848

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 72 m²

CHF 6’111 / m²

CHF 440’000

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
3963 Montana • 50 m²

CHF 11’000 / m²

CHF 550’000

7’417 - 7’440 de 17’835 résultats