Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’811 résultats
il y a 1 semaine

Maison à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 184 m²

CHF 4’158 / m²

CHF 765’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3971 Chermignon-d'en-Bas • 4.5 pièces

CHF 6’394 / m²

CHF 799’200

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1913 Saillon • 3.5 pièces • 89 m²

CHF 7’316 / m²

CHF 695’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1992 Les Agettes • 7 pièces • 173 m²

CHF 2’506 / m²

CHF 1’020’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1911 Ovronnaz • 3.5 pièces • 73 m²

CHF 7’123 / m²

CHF 520’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1966 St-Romain (Ayent) • 5.5 pièces • 158 m²

CHF 8’165 / m²

CHF 1’290’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1875 Morgins • 4.5 pièces • 76 m²

CHF 8’684 / m²

CHF 660’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 95 m²

CHF 7’684 / m²

CHF 730’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
3966 Réchy • 3.5 pièces • 72 m²

CHF 8’056 / m²

CHF 580’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3983 Mörel • 2.5 pièces • 78 m²

CHF 4’423 / m²

CHF 345’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1912 Leytron • 4.5 pièces

-

CHF 720’000

il y a 2 semaines

Terrain à vendre
1895 Vionnaz

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Local commercial à vendre
3960 Sierre • 3 pièces

-

CHF 475’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3966 Chalais • 3.5 pièces • 100 m²

CHF 5’750 / m²

CHF 575’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1920 Martigny • 3.5 pièces • 71 m²

CHF 5’446 / m²

CHF 550’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 95 m²

CHF 5’630 / m²

CHF 534’818

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1992 Les Agettes • 7 pièces • 173 m²

CHF 2’506 / m²

CHF 1’020’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 93 m²

CHF 5’676 / m²

CHF 527’880

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 1.5 pièce • 26 m²

CHF 9’538 / m²

CHF 248’000

il y a 2 semaines

Maison à vendre
1972 Anzère • 6.5 pièces • 212 m²

CHF 4’375 / m²

CHF 1’400’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 5.5 pièces • 290 m²

CHF 9’138 / m²

CHF 2’650’000

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 6 pièces • 202 m²

-

Sur demande

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 4.5 pièces • 135 m²

CHF 16’531 / m²

CHF 2’231’740

il y a 2 semaines

Appartement à vendre
3963 Montana • 4.5 pièces • 157 m²

-

Sur demande

7’393 - 7’416 de 17’811 résultats