Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’799 résultats
il y a 1 semaine

Maison à vendre
1908 Riddes • 4.5 pièces • 164 m²

CHF 5’457 / m²

CHF 895’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1981 Vex • 5.5 pièces • 170 m²

CHF 6’765 / m²

CHF 1’150’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 2.5 pièces

-

CHF 620’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3966 Réchy • 2.5 pièces • 63 m²

CHF 6’190 / m²

CHF 390’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3966 Réchy • 2.5 pièces • 63 m²

CHF 6’333 / m²

CHF 399’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3900 Brig • 5.5 pièces • 120 m²

CHF 7’458 / m²

CHF 895’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1971 Grimisuat • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 6’794 / m²

CHF 890’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1969 St-Martin VS • 63 m²

CHF 2’857 / m²

CHF 180’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1973 Nax • 8 pièces • 250 m²

CHF 7’920 / m²

CHF 1’980’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1941 Vollèges • 4.5 pièces • 177 m²

CHF 8’983 / m²

CHF 1’590’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1926 Fully • 4.5 pièces

-

CHF 680’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4 pièces • 79 m²

CHF 4’620 / m²

CHF 365’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
1964 Conthey

-

CHF 7’800’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3960 Sierre • 3.5 pièces • 98 m²

CHF 6’480 / m²

CHF 635’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Montana • 4.5 pièces

-

CHF 7’100’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 113 m²

CHF 3’407 / m²

CHF 385’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1936 Verbier • 2 pièces • 58 m²

CHF 22’328 / m²

CHF 1’295’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3965 Chippis • 4.5 pièces • 97 m²

CHF 5’670 / m²

CHF 550’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 103 m²

CHF 19’019 / m²

CHF 1’959’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3973 Venthône • 5.5 pièces • 172 m²

CHF 4’959 / m²

CHF 853’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3966 Réchy • 2.5 pièces • 63 m²

CHF 6’190 / m²

CHF 390’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 350 m²

CHF 9’600 / m²

CHF 3’360’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1913 Saillon • 4 pièces • 79 m²

CHF 4’620 / m²

CHF 365’000

il y a 1 semaine

Terrain à vendre
1928 Ravoire

-

Sur demande

7’249 - 7’272 de 17’799 résultats