Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’736 résultats
il y a 1 semaine

Maison à vendre
1996 Brignon (Nendaz) • 7.5 pièces • 245 m²

CHF 4’061 / m²

CHF 995’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1971 Grimisuat • 4.5 pièces • 138 m²

CHF 6’486 / m²

CHF 895’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 6’494 / m²

CHF 565’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 84 m²

CHF 5’893 / m²

CHF 495’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1971 Grimisuat • 5.5 pièces • 255 m²

CHF 3’569 / m²

CHF 910’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3954 Leukerbad • 4.5 pièces • 76 m²

CHF 6’513 / m²

CHF 495’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1963 Vétroz • 2.5 pièces • 78 m²

CHF 6’282 / m²

CHF 490’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1950 Sion • 1.5 pièce • 41 m²

CHF 7’317 / m²

CHF 300’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1963 Vétroz • 7 pièces • 300 m²

CHF 9’833 / m²

CHF 2’950’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
1906 Charrat

-

CHF 790’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1971 Grimisuat • 5.5 pièces • 161 m²

CHF 6’199 / m²

CHF 998’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 123 m²

CHF 6’707 / m²

CHF 825’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1955 Chamoson • 5.5 pièces • 253 m²

CHF 4’704 / m²

CHF 1’190’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1967 Bramois • 5.5 pièces • 153 m²

CHF 6’471 / m²

CHF 990’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1928 Ravoire • 4 pièces • 74 m²

CHF 7’770 / m²

CHF 575’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 4’847 / m²

CHF 635’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3961 Ayer • 5 pièces • 76 m²

CHF 7’105 / m²

CHF 540’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3961 Ayer • 4 pièces • 72 m²

CHF 4’097 / m²

CHF 295’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1950 Sion • 2.5 pièces • 63 m²

CHF 6’921 / m²

CHF 436’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1875 Morgins • 5.5 pièces • 130 m²

CHF 6’115 / m²

CHF 795’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3960 Sierre • 3.5 pièces • 75 m²

CHF 9’200 / m²

CHF 690’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3946 Turtmann • 4.5 pièces • 91 m²

CHF 3’846 / m²

CHF 350’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1991 Turin (Salins) • 6.5 pièces • 240 m²

CHF 6’771 / m²

CHF 1’625’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1911 Mayens-de-Chamoson • 5.5 pièces • 253 m²

CHF 4’704 / m²

CHF 1’190’000

7’057 - 7’080 de 17’736 résultats