Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’724 résultats
il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1920 Martigny • 3.5 pièces • 91 m²

CHF 6’224 / m²

CHF 610’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3966 Chalais • 4.5 pièces • 115 m²

CHF 4’348 / m²

CHF 500’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1869 Massongex • 3.5 pièces • 70 m²

CHF 5’571 / m²

CHF 390’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 70 m²

CHF 9’226 / m²

CHF 775’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3967 Vercorin • 1 pièce • 26 m²

CHF 10’000 / m²

CHF 260’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1871 Les Giettes • 6 pièces • 120 m²

CHF 5’067 / m²

CHF 760’000

il y a 1 semaine

Restaurant à vendre
1920 Martigny • 405 m²

CHF 8’395 / m²

CHF 3’400’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 105 m²

CHF 6’857 / m²

CHF 720’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1926 Fully • 2 pièces • 68 m²

CHF 6’103 / m²

CHF 415’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1983 Evolène • 5.5 pièces

CHF 3’094 / m²

CHF 690’000

il y a 1 semaine

Terrain à vendre
1871 Les Giettes

-

CHF 130

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1971 Champlan (Grimisuat)

CHF 2’556 / m²

CHF 1’150’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3979 Grône • 5.5 pièces • 100 m²

CHF 7’200 / m²

CHF 720’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1996 Beuson (Nendaz) • 4.5 pièces • 166 m²

CHF 3’373 / m²

CHF 560’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3976 Noës • 4 pièces • 77 m²

CHF 3’182 / m²

CHF 245’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 102 m²

CHF 6’373 / m²

CHF 650’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1957 Ardon

-

CHF 1’050’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1870 Monthey • 3.5 pièces • 95 m²

CHF 6’295 / m²

CHF 598’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 3.5 pièces • 101 m²

CHF 6’040 / m²

CHF 610’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 4.5 pièces • 171 m²

CHF 6’140 / m²

CHF 1’050’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 108 m²

CHF 8’287 / m²

CHF 895’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
3972 Miège • 8 pièces • 307 m²

CHF 3’844 / m²

CHF 1’180’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1926 Fully • 7.5 pièces • 291 m²

CHF 9’244 / m²

CHF 2’690’000

il y a 1 semaine

Restaurant à vendre
1996 Saclentse • 10 pièces

-

Sur demande

6’985 - 7’008 de 17’724 résultats