Biens immobiliers à vendre en Suisse

86’043 résultats
il y a 1 mois

Appartement à vendre
1803 Chardonne • 6.5 pièces • 234 m²

CHF 12’034 / m²

CHF 3’490’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1978 Lens • 6.5 pièces • 274 m²

CHF 11’679 / m²

CHF 3’200’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1789 Lugnorre • 4.5 pièces • 188 m²

CHF 10’232 / m²

CHF 1’925’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1218 Le Grand-Saconnex • 5.5 pièces • 199 m²

CHF 9’347 / m²

CHF 1’860’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1663 Moléson-sur-Gruyères • 4.5 pièces • 105 m²

CHF 8’524 / m²

CHF 895’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4402 Frenkendorf • 6.5 pièces • 220 m²

CHF 7’500 / m²

CHF 1’650’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4202 Duggingen • 3.5 pièces • 97 m²

CHF 9’278 / m²

CHF 900’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4123 Allschwil • 4.5 pièces • 87 m²

CHF 6’355 / m²

CHF 680’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8725 Gebertingen • 4.5 pièces • 155 m²

CHF 10’000 / m²

CHF 1’550’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1253 Vandoeuvres • 7 pièces • 250 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1239 Collex • 9 pièces

-

CHF 4’650’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1284 Chancy • 5 pièces

-

CHF 1’350’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1700 Fribourg • 4.5 pièces • 148 m²

CHF 9’797 / m²

CHF 1’450’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1203 Genève • 7 pièces • 313 m²

CHF 17’572 / m²

CHF 5’500’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
9476 Weite • 44 pièces • 975 m²

CHF 3’487 / m²

CHF 3’400’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
2016 Cortaillod • 8 pièces • 290 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1292 Chambésy • 4 pièces • 160 m²

CHF 10’313 / m²

CHF 1’650’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1700 Fribourg • 4.5 pièces • 209 m²

CHF 9’330 / m²

CHF 1’950’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 114 m²

CHF 4’675 / m²

CHF 533’000

il y a 1 mois

Restaurant à vendre
1870 Monthey

CHF 1’667 / m²

CHF 1’500’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1084 Carrouge VD • 3.5 pièces • 100 m²

CHF 9’150 / m²

CHF 915’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2502 Biel/Bienne • 4.5 pièces • 88 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8909 Zwillikon • 6.5 pièces • 178 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1627 Vaulruz • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 9’000 / m²

CHF 990’000

6’985 - 7’008 de 86’043 résultats