Biens immobiliers à vendre en Suisse

86’043 résultats
il y a 1 mois

Appartement à vendre
8207 Schaffhausen • 4.5 pièces • 114 m²

CHF 7’395 / m²

CHF 843’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8127 Forch • 5.5 pièces • 217 m²

CHF 14’139 / m²

CHF 3’450’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2503 Biel/Bienne • 3.5 pièces • 68 m²

CHF 6’544 / m²

CHF 445’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
8311 Brütten • 7.5 pièces • 280 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1205 Genève • 3 pièces • 49 m²

CHF 17’347 / m²

CHF 850’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1832 Chamby • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 18’846 / m²

CHF 2’450’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1217 Meyrin • 5 pièces

CHF 8’563 / m²

CHF 1’490’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1354 Montcherand • 5.5 pièces • 175 m²

CHF 10’229 / m²

CHF 1’790’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
1997 Haute-Nendaz

-

CHF 255’000

il y a 2 mois

Terrain à vendre
2300 La Chaux-de-Fonds • 1’652 m²

CHF 1’362 / m²

CHF 2’250’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
6612 Ascona • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 7’875 / m²

CHF 630’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
6855 Stabio • 5.5 pièces • 129 m²

CHF 7’209 / m²

CHF 930’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
6834 Morbio Inferiore • 4.5 pièces

-

CHF 410’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
3963 Montana • 8.5 pièces • 237 m²

CHF 9’072 / m²

CHF 2’150’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
2932 Coeuve • 5.5 pièces • 155 m²

CHF 2’258 / m²

CHF 350’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1040 Echallens • 2.5 pièces • 61 m²

CHF 9’868 / m²

CHF 600’000

il y a 2 mois

Immeuble à vendre
1618 Châtel-St-Denis • 2.5 pièces

CHF 7’700 / m²

CHF 770’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1898 St-Gingolph • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 8’900 / m²

CHF 890’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
8640 Rapperswil SG • 8.5 pièces • 429 m²

-

Sur demande

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3961 Vissoie • 4.5 pièces • 106 m²

CHF 7’830 / m²

CHF 830’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
6833 Vacallo • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 7’083 / m²

CHF 850’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
5405 Dättwil AG • 2.5 pièces • 57 m²

CHF 9’737 / m²

CHF 555’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
6922 Morcote • 1 pièce

-

CHF 2’600

il y a 2 mois

Local commercial à vendre
1206 Genève • 5.5 pièces

CHF 19’231 / m²

CHF 2’500’000

7’009 - 7’032 de 86’043 résultats