Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’736 résultats
il y a 1 semaine

Maison à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces

-

CHF 1’250’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1936 Verbier • 8 pièces • 240 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3918 Wiler (Lötschen) • 4.5 pièces • 109 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1996 Brignon (Nendaz) • 7.5 pièces • 245 m²

CHF 4’061 / m²

CHF 995’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 92 m²

CHF 7’500 / m²

CHF 690’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 6’494 / m²

CHF 565’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1971 Grimisuat • 4.5 pièces • 138 m²

CHF 6’486 / m²

CHF 895’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
1908 Riddes • 9 pièces • 210 m²

CHF 4’400 / m²

CHF 924’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
1906 Charrat • 606 m²

CHF 1’304 / m²

CHF 790’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1950 Sion • 2.5 pièces • 63 m²

CHF 6’319 / m²

CHF 436’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1950 Sion • 5 pièces

CHF 5’399 / m²

CHF 799’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1950 Sion • 3 pièces • 80 m²

CHF 12’375 / m²

CHF 990’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 84 m²

CHF 5’893 / m²

CHF 495’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3900 Gamsen • 5.5 pièces

-

CHF 1’250’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 96 m²

CHF 5’729 / m²

CHF 550’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1913 Saillon • 4.5 pièces • 133 m²

CHF 5’617 / m²

CHF 747’000

il y a 1 semaine

Terrain à vendre
3970 Salgesch

-

CHF 690’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1870 Monthey • 5.5 pièces • 180 m²

CHF 6’556 / m²

CHF 1’180’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1966 St-Romain (Ayent) • 5.5 pièces • 155 m²

CHF 6’374 / m²

CHF 988’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1896 Vouvry • 4.5 pièces • 127 m²

CHF 5’898 / m²

CHF 749’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1871 Choëx • 6.5 pièces • 180 m²

CHF 5’828 / m²

CHF 1’049’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1871 Choëx • 6.5 pièces • 180 m²

CHF 5’828 / m²

CHF 1’049’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1963 Vétroz • 7.5 pièces • 380 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1871 Choëx • 5.5 pièces • 174 m²

CHF 5’454 / m²

CHF 949’000

6’961 - 6’984 de 17’736 résultats