Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’749 résultats
il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3954 Leukerbad • 3.5 pièces • 90 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1958 St-Léonard • 4.5 pièces • 148 m²

CHF 5’500 / m²

CHF 814’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3954 Leukerbad • 7.5 pièces • 189 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1978 Lens • 2.5 pièces • 40 m²

CHF 9’875 / m²

CHF 395’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 114 m²

CHF 6’053 / m²

CHF 690’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1920 Martigny • 3.5 pièces • 93 m²

CHF 6’290 / m²

CHF 585’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 111 m²

CHF 5’721 / m²

CHF 635’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1920 Martigny • 3.5 pièces • 92 m²

CHF 6’359 / m²

CHF 585’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3961 Vissoie • 4 pièces • 72 m²

CHF 4’097 / m²

CHF 295’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
3961 Vissoie • 5 pièces • 76 m²

CHF 6’835 / m²

CHF 540’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3963 Montana • 5.5 pièces • 252 m²

CHF 15’278 / m²

CHF 3’850’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
1908 Riddes • 9 pièces

-

CHF 924’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
1906 Charrat

-

CHF 790’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
1976 Daillon

-

CHF 1’320’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 92 m²

CHF 7’500 / m²

CHF 690’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
3960 Sierre • 5.5 pièces • 182 m²

CHF 5’758 / m²

CHF 1’048’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1936 Verbier • 8 pièces • 240 m²

-

Sur demande

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1955 Chamoson • 4.5 pièces • 124 m²

CHF 4’919 / m²

CHF 610’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 84 m²

CHF 5’893 / m²

CHF 495’000

il y a 1 semaine

Immeuble à vendre
3960 Sierre • 8.5 pièces

-

CHF 750’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1963 Vétroz • 7 pièces • 300 m²

CHF 8’806 / m²

CHF 2’950’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1955 Chamoson • 5.5 pièces • 253 m²

CHF 4’704 / m²

CHF 1’190’000

il y a 1 semaine

Maison à vendre
1971 Champlan (Grimisuat) • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 6’641 / m²

CHF 870’000

il y a 1 semaine

Appartement à vendre
1967 Bramois • 5.5 pièces • 143 m²

CHF 6’471 / m²

CHF 990’000

6’889 - 6’912 de 17’749 résultats