Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’762 résultats
il y a 1 mois

Appartement à vendre
1203 Genève • 7 pièces • 313 m²

CHF 17’572 / m²

CHF 5’500’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
9476 Weite • 44 pièces • 975 m²

CHF 3’487 / m²

CHF 3’400’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
2016 Cortaillod • 8 pièces • 290 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1292 Chambésy • 4 pièces • 160 m²

CHF 10’313 / m²

CHF 1’650’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1700 Fribourg • 4.5 pièces • 209 m²

CHF 9’330 / m²

CHF 1’950’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 114 m²

CHF 4’675 / m²

CHF 533’000

il y a 1 mois

Restaurant à vendre
1870 Monthey

CHF 1’667 / m²

CHF 1’500’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1084 Carrouge VD • 3.5 pièces • 100 m²

CHF 9’150 / m²

CHF 915’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2502 Biel/Bienne • 4.5 pièces • 88 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8909 Zwillikon • 6.5 pièces • 178 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1627 Vaulruz • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 9’000 / m²

CHF 990’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8207 Schaffhausen • 4.5 pièces • 114 m²

CHF 7’395 / m²

CHF 843’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8127 Forch • 5.5 pièces • 217 m²

CHF 14’139 / m²

CHF 3’450’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2503 Biel/Bienne • 3.5 pièces • 68 m²

CHF 6’544 / m²

CHF 445’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
8311 Brütten • 7.5 pièces • 280 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1205 Genève • 3 pièces • 49 m²

CHF 17’347 / m²

CHF 850’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1832 Chamby • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 18’846 / m²

CHF 2’450’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1217 Meyrin • 5 pièces

CHF 8’563 / m²

CHF 1’490’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1354 Montcherand • 5.5 pièces • 175 m²

CHF 10’229 / m²

CHF 1’790’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
1997 Haute-Nendaz

-

CHF 255’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
2300 La Chaux-de-Fonds • 1’652 m²

CHF 1’362 / m²

CHF 2’250’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6612 Ascona • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 7’875 / m²

CHF 630’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6855 Stabio • 5.5 pièces • 129 m²

CHF 7’209 / m²

CHF 930’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6834 Morbio Inferiore • 4.5 pièces

-

CHF 410’000

6’889 - 6’912 de 85’762 résultats