Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’719 résultats
il y a 6 jours

Maison à vendre
1977 Icogne • 5.5 pièces • 172 m²

CHF 7’500 / m²

CHF 1’290’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
3974 Mollens VS • 4.5 pièces • 174 m²

CHF 7’557 / m²

CHF 1’315’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
3974 Mollens VS • 3.5 pièces • 113 m²

CHF 7’248 / m²

CHF 819’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 3.5 pièces • 121 m²

CHF 8’099 / m²

CHF 980’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
1963 Vétroz • 5.5 pièces • 182 m²

CHF 3’242 / m²

CHF 590’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
1911 Ovronnaz • 1.5 pièce • 34 m²

CHF 6’765 / m²

CHF 230’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
1868 Collombey • 8.5 pièces • 310 m²

-

Sur demande

il y a 6 jours

Maison à vendre
1996 Basse-Nendaz • 6.5 pièces • 209 m²

CHF 7’129 / m²

CHF 1’490’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 111 m²

CHF 8’243 / m²

CHF 915’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 128 m²

CHF 6’016 / m²

CHF 770’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
1942 Levron • 5.5 pièces • 283 m²

CHF 4’806 / m²

CHF 1’360’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
1967 Bramois • 3.5 pièces • 130 m²

CHF 6’462 / m²

CHF 840’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
1975 St-Séverin • 2.5 pièces • 44 m²

CHF 6’795 / m²

CHF 299’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 99 m²

CHF 4’949 / m²

CHF 490’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
1920 Martigny • 5.5 pièces

-

CHF 890’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
1871 Choëx • 4.5 pièces • 173 m²

CHF 5’751 / m²

CHF 995’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
3957 Erschmatt • 4.5 pièces • 143 m²

CHF 5’133 / m²

CHF 734’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
1967 Bramois • 4.5 pièces • 168 m²

CHF 6’488 / m²

CHF 1’090’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
1967 Bramois • 4.5 pièces • 168 m²

CHF 6’250 / m²

CHF 1’050’000

il y a 6 jours

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 7.5 pièces • 245 m²

CHF 20’204 / m²

CHF 4’950’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
3971 Chermignon • 5.5 pièces • 200 m²

CHF 10’000 / m²

CHF 2’000’000

il y a 6 jours

Maison à vendre
3965 Chippis

-

Sur demande

il y a 6 jours

Maison à vendre
3974 Mollens VS • 3.5 pièces

-

Sur demande

il y a 6 jours

Maison à vendre
3974 Mollens VS • 4.5 pièces

-

Sur demande

6’769 - 6’792 de 17’719 résultats