Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’730 résultats
il y a 4 jours

Maison à vendre
1950 Sion • 6.5 pièces • 180 m²

CHF 8’000 / m²

CHF 1’440’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1896 Vouvry • 2.5 pièces • 62 m²

CHF 6’232 / m²

CHF 430’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1971 Champlan (Grimisuat) • 5.5 pièces • 130 m²

CHF 6’854 / m²

CHF 891’000

il y a 4 jours

Immeuble à vendre
1871 Choëx • 7.5 pièces • 205 m²

CHF 7’268 / m²

CHF 1’490’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1963 Vétroz • 3.5 pièces

CHF 7’381 / m²

CHF 620’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces

-

CHF 475’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
3978 Flanthey • 5.5 pièces • 180 m²

CHF 7’667 / m²

CHF 1’380’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
3963 Montana • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 9’950 / m²

CHF 995’000

il y a 4 jours

Place de parking à vendre
3922 Stalden VS

-

CHF 40’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
3961 Ayer • 6.5 pièces • 133 m²

CHF 5’745 / m²

CHF 925’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1896 Miex • 4 pièces • 110 m²

CHF 5’636 / m²

CHF 620’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1997 Haute-Nendaz • 1.5 pièce • 44 m²

CHF 5’833 / m²

CHF 280’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1907 Saxon • 7 pièces • 151 m²

CHF 3’529 / m²

CHF 614’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
3971 Chermignon • 5.5 pièces • 225 m²

CHF 3’510 / m²

CHF 895’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1898 St-Gingolph • 4.5 pièces • 119 m²

CHF 4’874 / m²

CHF 580’000

il y a 4 jours

Maison à vendre
1912 Dugny (Leytron) • 6.5 pièces • 200 m²

CHF 3’950 / m²

CHF 790’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1918 La Tzoumaz • 2.5 pièces • 50 m²

CHF 7’000 / m²

CHF 350’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1914 Auddes-sur-Riddes • 4.5 pièces • 86 m²

CHF 4’360 / m²

CHF 375’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
3920 Zermatt • 4.5 pièces • 127 m²

CHF 25’748 / m²

CHF 3’270’000

il y a 4 jours

Immeuble à vendre
1871 Choëx • 7.5 pièces

-

CHF 1’490’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
3963 Montana • 3.5 pièces • 120 m²

CHF 13’158 / m²

CHF 1’579’000

il y a 4 jours

Place de parking à vendre
3922 Stalden VS

-

CHF 40’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
3963 Montana • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 9’950 / m²

CHF 995’000

il y a 4 jours

Appartement à vendre
1955 Chamoson • 3.5 pièces • 84 m²

CHF 6’548 / m²

CHF 550’000

6’625 - 6’648 de 17’730 résultats