Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’885 résultats
il y a 1 mois

Maison à vendre
1304 Cossonay-Ville • 4.5 pièces • 136 m²

CHF 12’132 / m²

CHF 1’650’000

il y a 1 mois

Place de parking à vendre
1226 Thônex

-

CHF 55’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
6377 Seelisberg

-

CHF 800’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8197 Rafz • 5.5 pièces • 181 m²

CHF 7’459 / m²

CHF 1’350’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3535 Schüpbach • 3.5 pièces • 67 m²

CHF 5’060 / m²

CHF 420’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3535 Schüpbach • 2.5 pièces • 55 m²

CHF 5’362 / m²

CHF 370’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3535 Schüpbach • 4.5 pièces • 83 m²

CHF 5’686 / m²

CHF 580’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3255 Rapperswil BE • 5.5 pièces • 140 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
8048 Zürich

-

Sur demande

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
4702 Oensingen

-

CHF 1’160’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3960 Sierre • 3.5 pièces • 71 m²

CHF 3’732 / m²

CHF 265’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces • 103 m²

CHF 3’738 / m²

CHF 385’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6997 Sessa • 4.5 pièces • 76 m²

CHF 3’487 / m²

CHF 265’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1093 La Conversion • 7 pièces • 230 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1245 Collonge-Bellerive • 9 pièces • 350 m²

CHF 15’395 / m²

CHF 5’850’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1247 Anières • 10 pièces • 580 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1218 Le Grand-Saconnex • 5.5 pièces • 199 m²

CHF 9’347 / m²

CHF 1’860’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
3946 Turtmann • 12 pièces • 220 m²

CHF 5’000 / m²

CHF 1’100’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4421 St. Pantaleon • 7.5 pièces • 180 m²

CHF 3’306 / m²

CHF 595’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
8354 Hofstetten ZH

-

CHF 1’500’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6965 Cadro • 5.5 pièces • 164 m²

CHF 6’037 / m²

CHF 990’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1275 Chéserex • 4.5 pièces

-

CHF 822’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
6234 Triengen • 3.5 pièces • 110 m²

CHF 7’545 / m²

CHF 830’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 5’264 / m²

CHF 658’000

6’601 - 6’624 de 85’885 résultats