Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’885 résultats
il y a 1 mois

Maison à vendre
1182 Gilly • 5.5 pièces • 170 m²

CHF 9’941 / m²

CHF 1’690’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1260 Nyon • 4.5 pièces • 140 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1299 Crans-près-Céligny • 8 pièces • 400 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1026 Echandens • 3.5 pièces • 88 m²

CHF 10’455 / m²

CHF 920’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1976 Erde • 4.5 pièces • 149 m²

CHF 7’718 / m²

CHF 1’150’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1937 Orsières • 220 m²

CHF 750 / m²

CHF 165’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1937 Orsières • 7 pièces • 200 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1028 Préverenges • 104 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1976 Erde • 4.5 pièces • 154 m²

CHF 6’851 / m²

CHF 1’055’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1870 Monthey • 5.5 pièces • 164 m²

CHF 6’274 / m²

CHF 1’029’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 140 m²

CHF 5’357 / m²

CHF 750’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3906 Saas-Fee • 2 pièces • 94 m²

CHF 15’745 / m²

CHF 1’480’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1936 Verbier • 4 pièces • 121 m²

CHF 26’446 / m²

CHF 3’200’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1920 Martigny • 3.5 pièces • 101 m²

CHF 9’418 / m²

CHF 955’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1920 Martigny • 2.5 pièces • 66 m²

CHF 8’824 / m²

CHF 585’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1870 Monthey • 4.5 pièces • 116 m²

CHF 6’667 / m²

CHF 770’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6926 Montagnola • 7 pièces • 306 m²

CHF 9’150 / m²

CHF 2’800’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3906 Saas-Fee • 2 pièces • 78 m²

CHF 11’923 / m²

CHF 930’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 5.5 pièces • 201 m²

CHF 7’761 / m²

CHF 1’560’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3963 Montana • 3.5 pièces • 55 m²

CHF 8’727 / m²

CHF 480’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2035 Corcelles NE • 4.5 pièces • 98 m²

CHF 8’163 / m²

CHF 800’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
2056 Dombresson • 9.5 pièces • 163 m²

CHF 5’675 / m²

CHF 925’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8374 Dussnang • 5.5 pièces • 200 m²

CHF 4’750 / m²

CHF 950’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
2915 Bure • 5 pièces • 126 m²

CHF 4’913 / m²

CHF 619’000

6’529 - 6’552 de 85’885 résultats