Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’885 résultats
il y a 1 mois

Maison à vendre
2915 Bure • 5 pièces • 126 m²

CHF 5’151 / m²

CHF 649’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
2915 Bure • 994 m²

CHF 196 / m²

CHF 195’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
2915 Bure • 5 pièces • 126 m²

CHF 5’151 / m²

CHF 649’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1223 Cologny • 1 pièce • 52 m²

CHF 17’692 / m²

CHF 920’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1281 Russin • 8 pièces • 313 m²

CHF 6’326 / m²

CHF 1’980’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1637 Charmey (Gruyère)

-

CHF 1’150’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1227 Carouge GE • 8.5 pièces • 239 m²

CHF 11’006 / m²

CHF 3’720’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
5607 Hägglingen • 3.5 pièces • 116 m²

CHF 8’233 / m²

CHF 955’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
5607 Hägglingen • 2.5 pièces • 53 m²

CHF 10’487 / m²

CHF 560’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
5022 Rombach • 4.5 pièces • 119 m²

CHF 7’388 / m²

CHF 990’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
5737 Menziken • 224 m²

CHF 6’786 / m²

CHF 1’520’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
2855 Glovelier • 5.5 pièces • 104 m²

CHF 4’241 / m²

CHF 598’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1870 Monthey

-

CHF 285’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8400 Winterthur • 4.5 pièces • 199 m²

CHF 12’814 / m²

CHF 2’550’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1964 Conthey • 4.5 pièces • 112 m²

CHF 4’522 / m²

CHF 520’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
8492 Wila • 13 pièces • 261 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
7050 Arosa • 2 pièces

CHF 6’700 / m²

CHF 670’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1618 Châtel-St-Denis • 3.5 pièces • 85 m²

CHF 7’882 / m²

CHF 670’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
7451 Alvaschein

-

CHF 310’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4614 Hägendorf • 4.5 pièces • 131 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1510 Moudon • 3.5 pièces • 115 m²

CHF 6’870 / m²

CHF 790’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1226 Thônex • 5 pièces • 113 m²

CHF 13’186 / m²

CHF 1’490’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2300 La Chaux-de-Fonds • 144 m²

CHF 3’611 / m²

CHF 520’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1869 Massongex • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 7’000 / m²

CHF 700’000

6’553 - 6’576 de 85’885 résultats