Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
17’691 résultats
il y a 3 jours
Maison à vendre
3971 Chermignon
• 8.5 pièces • 230 m²
CHF 4’326 / m²
CHF 995’000
il y a 3 jours
Appartement à vendre
3960 Sierre
• 4.5 pièces • 100 m²
CHF 4’850 / m²
CHF 485’000
il y a 3 jours
Appartement à vendre
3960 Sierre
• 2.5 pièces • 60 m²
CHF 5’250 / m²
CHF 315’000
il y a 3 jours
Appartement à vendre
1907 Saxon
• 3.5 pièces • 95 m²
CHF 5’630 / m²
CHF 534’818
il y a 3 jours
Appartement à vendre
1907 Saxon
• 3.5 pièces • 95 m²
CHF 5’682 / m²
CHF 539’805
il y a 3 jours
Appartement à vendre
1907 Saxon
• 3.5 pièces • 93 m²
CHF 5’676 / m²
CHF 527’880
il y a 3 jours
Appartement à vendre
1907 Saxon
• 3.5 pièces • 90 m²
CHF 5’889 / m²
CHF 530’000
il y a 3 jours
Appartement à vendre
1907 Saxon
• 3.5 pièces • 93 m²
CHF 5’622 / m²
CHF 522’848
il y a 3 jours
Appartement à vendre
1907 Saxon
• 3.5 pièces • 66 m²
CHF 8’048 / m²
CHF 531’175
il y a 3 jours
Appartement à vendre
1891 Vérossaz
• 5.5 pièces • 143 m²
CHF 5’490 / m²
CHF 785’000
il y a 3 jours
Appartement à vendre
1891 Vérossaz
• 5.5 pièces • 124 m²
CHF 6’089 / m²
CHF 755’000
il y a 3 jours
Maison à vendre
1904 Vernayaz
• 5.5 pièces • 145 m²
CHF 3’802 / m²
CHF 825’000
il y a 3 jours
Appartement à vendre
1950 Sion
• 5.5 pièces
CHF 8’161 / m²
CHF 1’420’000
il y a 3 jours
Appartement à vendre
1964 Conthey
• 3.5 pièces • 93 m²
-
Sur demande
il y a 3 jours
Maison à vendre
1950 Sion
• 6.5 pièces • 180 m²
CHF 8’000 / m²
CHF 1’440’000
il y a 3 jours
Appartement à vendre
1896 Vouvry
• 2.5 pièces • 62 m²
CHF 6’232 / m²
CHF 430’000
il y a 3 jours
Maison à vendre
1971 Champlan (Grimisuat)
• 5.5 pièces • 130 m²
CHF 6’854 / m²
CHF 891’000
il y a 3 jours
Immeuble à vendre
1871 Choëx
• 7.5 pièces • 205 m²
CHF 7’268 / m²
CHF 1’490’000
il y a 3 jours
Appartement à vendre
1963 Vétroz
• 3.5 pièces
CHF 7’381 / m²
CHF 620’000
il y a 3 jours
Appartement à vendre
3960 Sierre
• 4.5 pièces
-
CHF 475’000
il y a 3 jours
Maison à vendre
3978 Flanthey
• 5.5 pièces • 180 m²
CHF 7’667 / m²
CHF 1’380’000
il y a 3 jours
Appartement à vendre
3963 Montana
• 3.5 pièces • 80 m²
CHF 9’950 / m²
CHF 995’000
il y a 3 jours
Place de parking à vendre
3922 Stalden VS
-
CHF 40’000
il y a 3 jours
Maison à vendre
3961 Ayer
• 6.5 pièces • 133 m²
CHF 5’745 / m²
CHF 925’000
6’505 - 6’528 de 17’691 résultats