Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’691 résultats
il y a 2 jours

Appartement à vendre
1907 Saxon

-

Sur demande

il y a 2 jours

Appartement à vendre
1991 Salins • 2.5 pièces • 55 m²

CHF 7’618 / m²

CHF 419’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
3963 Montana • 5.5 pièces • 220 m²

CHF 17’955 / m²

CHF 3’950’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 118 m²

CHF 4’492 / m²

CHF 530’000

il y a 2 jours

Maison à vendre
1982 Euseigne • 4.5 pièces • 141 m²

CHF 5’603 / m²

CHF 790’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 139 m²

CHF 1’894 / m²

CHF 860’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 136 m²

CHF 5’140 / m²

CHF 699’000

il y a 2 jours

Maison à vendre
3963 Montana • 5.5 pièces • 194 m²

CHF 6’682 / m²

CHF 1’450’000

il y a 2 jours

Maison à vendre
3963 Montana • 5.5 pièces • 165 m²

CHF 13’939 / m²

CHF 2’300’000

il y a 2 jours

Local commercial à vendre
1907 Saxon • 2.5 pièces

-

CHF 365’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
1963 Vétroz • 3.5 pièces

-

CHF 490’000

il y a 2 jours

Maison à vendre
1964 Conthey • 5.5 pièces • 137 m²

CHF 6’204 / m²

CHF 850’000

il y a 2 jours

Maison à vendre
3963 Montana • 6.5 pièces • 244 m²

-

Sur demande

il y a 2 jours

Maison à vendre
1964 Conthey • 4.5 pièces • 132 m²

CHF 6’288 / m²

CHF 830’000

il y a 2 jours

Maison à vendre
3971 Chermignon • 5.5 pièces • 215 m²

CHF 5’817 / m²

CHF 2’100’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 133 m²

CHF 3’605 / m²

CHF 685’000

il y a 2 jours

Maison à vendre
3963 Montana • 5.5 pièces • 144 m²

CHF 9’028 / m²

CHF 1’300’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
3960 Sierre • 5.5 pièces • 142 m²

CHF 5’317 / m²

CHF 755’000

il y a 2 jours

Maison à vendre
3963 Montana • 6.5 pièces • 258 m²

CHF 8’915 / m²

CHF 2’300’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
1987 Hérémence • 5.5 pièces • 222 m²

CHF 13’964 / m²

CHF 3’100’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 121 m²

CHF 5’702 / m²

CHF 690’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
3963 Montana • 5.5 pièces • 190 m²

CHF 9’211 / m²

CHF 1’750’000

il y a 2 jours

Maison à vendre
3963 Montana • 5.5 pièces • 318 m²

CHF 11’950 / m²

CHF 3’800’000

il y a 2 jours

Appartement à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces • 129 m²

CHF 8’140 / m²

CHF 1’050’000

6’433 - 6’456 de 17’691 résultats