Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’919 résultats
il y a 1 jour

Appartement à vendre
1920 Martigny • 2.5 pièces • 131 m²

CHF 7’863 / m²

CHF 1’030’000

il y a 1 jour

Terrain à vendre
1996 Basse-Nendaz • 1’149 m²

CHF 176 / m²

CHF 202’000

il y a 1 jour

Terrain à vendre
1868 Collombey • 1’259 m²

CHF 993 / m²

CHF 1’250’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1870 Monthey • 3.5 pièces • 127 m²

CHF 6’063 / m²

CHF 770’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1870 Monthey • 2.5 pièces • 80 m²

CHF 6’500 / m²

CHF 520’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1870 Monthey • 2.5 pièces • 85 m²

CHF 6’588 / m²

CHF 560’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1870 Monthey • 3.5 pièces • 118 m²

CHF 6’271 / m²

CHF 740’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1870 Monthey • 3.5 pièces • 156 m²

CHF 6’090 / m²

CHF 950’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1870 Monthey • 4.5 pièces • 134 m²

CHF 6’269 / m²

CHF 840’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3952 Susten • 2.5 pièces • 58 m²

CHF 5’345 / m²

CHF 310’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3947 Ergisch • 4 pièces • 85 m²

CHF 3’165 / m²

CHF 269’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1872 Troistorrents • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 4’909 / m²

CHF 540’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1874 Champéry • 6.5 pièces • 220 m²

CHF 8’077 / m²

CHF 2’100’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
3972 Miège • 4.5 pièces • 143 m²

CHF 5’894 / m²

CHF 949’000

il y a 1 jour

Terrain à vendre
1997 Haute-Nendaz • 910 m²

CHF 374 / m²

CHF 340’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1955 Chamoson • 3.5 pièces • 83 m²

CHF 4’687 / m²

CHF 389’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1971 Grimisuat • 5.5 pièces • 207 m²

CHF 7’488 / m²

CHF 1’550’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1976 Aven • 7 pièces • 150 m²

CHF 5’867 / m²

CHF 880’000

il y a 1 jour

Immeuble à vendre
1981 Vex

-

CHF 1’850’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 97 m²

CHF 4’639 / m²

CHF 450’000

il y a 1 jour

Terrain à vendre
3973 Venthône • 2’654 m²

CHF 12 / m²

CHF 31’230

il y a 1 jour

Maison à vendre
3963 Montana • 382 m²

CHF 17’277 / m²

CHF 6’600’000

il y a 1 jour

Terrain à vendre
3972 Miège • 1’099 m²

CHF 14 / m²

CHF 14’840

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1899 Torgon • 1.5 pièce • 35 m²

CHF 2’257 / m²

CHF 79’000

6’265 - 6’288 de 17’919 résultats