Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’725 résultats
il y a 1 jour

Appartement à vendre
1950 Sion • 6.5 pièces • 167 m²

-

Sur demande

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1920 Martigny • 3.5 pièces • 93 m²

CHF 8’925 / m²

CHF 830’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces • 115 m²

CHF 6’957 / m²

CHF 800’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 86 m²

CHF 6’395 / m²

CHF 550’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1994 Aproz (Nendaz) • 4.5 pièces • 160 m²

CHF 5’306 / m²

CHF 849’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 4.5 pièces

CHF 6’143 / m²

CHF 645’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 190 m²

CHF 5’526 / m²

CHF 1’050’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1981 Vex • 1.5 pièce • 51 m²

CHF 5’686 / m²

CHF 290’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1955 St-Pierre-de-Clages • 4.5 pièces • 108 m²

CHF 6’019 / m²

CHF 650’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1955 St-Pierre-de-Clages • 4.5 pièces • 108 m²

CHF 5’648 / m²

CHF 610’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 183 m²

CHF 6’273 / m²

CHF 1’148’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1994 Aproz (Nendaz) • 5.5 pièces • 160 m²

CHF 5’238 / m²

CHF 838’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 183 m²

CHF 6’000 / m²

CHF 1’098’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1965 Savièse • 5.5 pièces • 162 m²

CHF 5’216 / m²

CHF 845’000

il y a 1 jour

Terrain à vendre
1972 Anzère

-

CHF 1’485’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1934 Le Châble VS • 4.5 pièces • 69 m²

CHF 9’855 / m²

CHF 680’000

il y a 1 jour

Terrain à vendre
3961 Grimentz

-

CHF 1’840’000

il y a 1 jour

Immeuble à vendre
1912 Leytron • 426 m²

CHF 7’746 / m²

CHF 3’300’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 183 m²

CHF 5’454 / m²

CHF 998’000

il y a 1 jour

Immeuble à vendre
1950 Sion • 9 pièces • 190 m²

CHF 4’474 / m²

CHF 850’000

il y a 1 jour

Immeuble à vendre
1912 Leytron

CHF 3’796 / m²

CHF 930’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1981 Vex

-

CHF 885’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3942 Niedergesteln • 4.5 pièces • 145 m²

CHF 4’877 / m²

CHF 790’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1873 Les Crosets • 2.5 pièces • 67 m²

CHF 7’448 / m²

CHF 499’000

6’193 - 6’216 de 17’725 résultats