Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’932 résultats
il y a 1 jour

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 133 m²

CHF 3’605 / m²

CHF 685’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
3971 Chermignon • 5.5 pièces • 215 m²

CHF 5’817 / m²

CHF 2’100’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
3963 Montana • 5.5 pièces • 318 m²

CHF 11’950 / m²

CHF 3’800’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1997 Haute-Nendaz • 5.5 pièces • 138 m²

CHF 9’239 / m²

CHF 1’275’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1982 Euseigne • 4.5 pièces • 154 m²

CHF 5’779 / m²

CHF 890’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 190 m²

CHF 9’211 / m²

CHF 1’750’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 121 m²

CHF 5’702 / m²

CHF 690’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 139 m²

CHF 1’894 / m²

CHF 860’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1997 Haute-Nendaz • 5.5 pièces • 137 m²

CHF 9’409 / m²

CHF 1’289’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3960 Sierre • 5.5 pièces • 142 m²

CHF 5’317 / m²

CHF 755’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1964 Conthey • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 7’227 / m²

CHF 795’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 107 m²

CHF 6’822 / m²

CHF 730’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
3968 Veyras • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 9’590 / m²

CHF 959’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
3972 Miège • 4 pièces • 107 m²

CHF 4’206 / m²

CHF 450’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1875 Morgins • 1.5 pièce • 32 m²

CHF 5’625 / m²

CHF 180’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1957 Ardon • 4 pièces • 103 m²

CHF 4’286 / m²

CHF 600’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1945 Liddes • 7.5 pièces • 350 m²

CHF 4’086 / m²

CHF 1’430’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
3971 Ollon VS • 4 pièces • 123 m²

CHF 3’191 / m²

CHF 485’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 128 m²

CHF 6’055 / m²

CHF 775’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1958 Uvrier • 3.5 pièces • 114 m²

CHF 4’825 / m²

CHF 550’000

il y a 1 jour

Maison à vendre
1997 Haute-Nendaz • 5.5 pièces • 208 m²

CHF 5’889 / m²

CHF 1’225’000

il y a 1 jour

Local commercial à vendre
3960 Sierre

-

CHF 349’000

il y a 1 jour

Appartement à vendre
1967 Bramois • 5.5 pièces • 134 m²

CHF 6’560 / m²

CHF 879’000

il y a 1 jour

Terrain à vendre
3925 Grächen

-

Sur demande

6’241 - 6’264 de 17’932 résultats