Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’885 résultats
il y a 1 mois

Appartement à vendre
3963 Aminona • 3.5 pièces • 76 m²

CHF 6’513 / m²

CHF 495’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1253 Vandoeuvres • 7 pièces • 251 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 98 m²

CHF 5’000 / m²

CHF 490’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1815 Clarens • 4 pièces • 122 m²

CHF 11’885 / m²

CHF 1’450’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
8193 Eglisau

-

CHF 13’500’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
7050 Arosa • 9 pièces

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3911 Ried-Brig • 4.5 pièces • 62 m²

CHF 5’081 / m²

CHF 315’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1325 Vaulion • 15.5 pièces • 325 m²

CHF 2’523 / m²

CHF 820’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
2300 La Chaux-de-Fonds

-

CHF 475’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
5705 Hallwil • 5.5 pièces • 135 m²

CHF 7’000 / m²

CHF 945’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3954 Leukerbad • 4.5 pièces • 134 m²

CHF 6’709 / m²

CHF 899’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1936 Verbier • 4.5 pièces • 79 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3963 Montana • 5.5 pièces • 280 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8808 Pfäffikon SZ • 4.5 pièces • 81 m²

CHF 17’037 / m²

CHF 1’380’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2900 Porrentruy • 2.5 pièces • 50 m²

CHF 6’900 / m²

CHF 345’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2900 Porrentruy • 4.5 pièces • 112 m²

CHF 6’205 / m²

CHF 695’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2900 Porrentruy • 3.5 pièces • 90 m²

CHF 6’944 / m²

CHF 625’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
2827 Mervelier • 6.5 pièces • 143 m²

CHF 6’049 / m²

CHF 865’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2900 Porrentruy • 4.5 pièces • 122 m²

CHF 6’270 / m²

CHF 765’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2900 Porrentruy • 3.5 pièces • 79 m²

CHF 7’278 / m²

CHF 575’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2900 Porrentruy • 5.5 pièces • 141 m²

CHF 6’277 / m²

CHF 885’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1690 Villaz-St-Pierre • 8 pièces • 110 m²

CHF 9’455 / m²

CHF 1’040’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
2610 St-Imier • 560 m²

CHF 3’304 / m²

CHF 1’850’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2013 Colombier NE • 4.5 pièces • 145 m²

CHF 5’759 / m²

CHF 835’000

6’241 - 6’264 de 85’885 résultats