Biens immobiliers à vendre en Suisse

86’829 résultats
il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1927 Chemin

-

CHF 2’100’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1927 Chemin

-

CHF 2’100’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1936 Verbier • 8.5 pièces

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1400 Yverdon-les-Bains • 3.5 pièces • 78 m²

CHF 8’736 / m²

CHF 795’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1400 Yverdon-les-Bains • 4.5 pièces • 98 m²

CHF 9’028 / m²

CHF 975’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6917 Barbengo • 4.5 pièces • 125 m²

CHF 6’320 / m²

CHF 790’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6834 Morbio Inferiore • 8 pièces • 342 m²

CHF 5’789 / m²

CHF 1’980’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 98 m²

CHF 5’000 / m²

CHF 490’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
6760 Faido • 10 pièces • 250 m²

CHF 4’680 / m²

CHF 1’170’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 200 m²

CHF 13 / m²

CHF 2’600

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1663 Moléson-sur-Gruyères • 2.5 pièces • 41 m²

CHF 6’341 / m²

CHF 260’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1246 Corsier GE • 6 pièces • 135 m²

CHF 15’333 / m²

CHF 2’070’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1222 Vésenaz • 5 pièces • 167 m²

CHF 17’844 / m²

CHF 2’980’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6012 Obernau • 4.5 pièces • 111 m²

CHF 10’766 / m²

CHF 1’195’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1544 Gletterens • 7.5 pièces • 1’160 m²

CHF 3’606 / m²

CHF 11’900’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2900 Porrentruy • 2.5 pièces • 61 m²

CHF 5’272 / m²

CHF 320’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1244 Choulex • 709 m²

CHF 7’919 / m²

CHF 7’990’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6537 Grono • 2.5 pièces • 61 m²

CHF 6’066 / m²

CHF 370’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6537 Grono • 4.5 pièces • 160 m²

CHF 5’250 / m²

CHF 840’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6537 Grono • 4.5 pièces • 137 m²

CHF 5’766 / m²

CHF 790’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6537 Grono • 3.5 pièces • 103 m²

CHF 5’437 / m²

CHF 560’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6537 Grono • 4.5 pièces • 147 m²

CHF 5’578 / m²

CHF 820’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1694 Chavannes-sous-Orsonnens • 5.5 pièces • 166 m²

CHF 7’319 / m²

CHF 1’215’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1694 Chavannes-sous-Orsonnens • 5.5 pièces • 166 m²

CHF 6’566 / m²

CHF 1’090’000

6’313 - 6’336 de 86’829 résultats