Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’864 résultats
il y a 1 an

Appartement à vendre
1974 Arbaz • 3.5 pièces • 112 m²

CHF 4’821 / m²

CHF 540’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3960 Sierre • 8.5 pièces • 250 m²

CHF 5’560 / m²

CHF 1’390’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1874 Champéry • 7.5 pièces • 220 m²

CHF 11’364 / m²

CHF 2’500’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1964 Conthey • 4.5 pièces • 95 m²

CHF 4’737 / m²

CHF 450’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1904 Vernayaz • 4.5 pièces • 169 m²

CHF 5’467 / m²

CHF 995’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1904 Vernayaz • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 5’524 / m²

CHF 790’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1875 Morgins • 6.5 pièces • 240 m²

CHF 3’958 / m²

CHF 950’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
1911 Ovronnaz • 1 pièce • 1’200 m²

CHF 333 / m²

CHF 400’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1911 Ovronnaz • 4.5 pièces • 128 m²

CHF 6’836 / m²

CHF 875’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1911 Ovronnaz • 2.5 pièces • 74 m²

CHF 6’351 / m²

CHF 470’000

il y a 1 an

Local commercial à vendre
1955 Chamoson • 500 m²

CHF 1’990 / m²

CHF 995’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 183 m²

CHF 5’454 / m²

CHF 998’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 190 m²

CHF 4’868 / m²

CHF 925’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1963 Vétroz • 3.5 pièces • 78 m²

CHF 6’090 / m²

CHF 475’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1875 Morgins • 6.5 pièces • 146 m²

CHF 7’192 / m²

CHF 1’050’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 121 m²

CHF 6’646 / m²

CHF 844’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1965 Savièse

-

CHF 1’250’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
1899 Torgon • 4.5 pièces • 567 m²

CHF 229 / m²

CHF 130’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1964 Conthey • 3.5 pièces • 88 m²

CHF 6’364 / m²

CHF 560’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
1972 Anzère

-

CHF 350’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1963 Vétroz • 3.5 pièces • 77 m²

CHF 6’364 / m²

CHF 490’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1963 Vétroz • 2.5 pièces • 71 m²

CHF 6’690 / m²

CHF 475’000

il y a 1 an

Maison à vendre
3963 Montana • 9.5 pièces • 569 m²

-

Sur demande

il y a 1 an

Local commercial à vendre
1920 Martigny

CHF 1’474 / m²

CHF 1’194’000

5’713 - 5’736 de 17’864 résultats