Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’774 résultats
il y a 1 an

Maison à vendre
3966 Chalais • 5.5 pièces • 160 m²

CHF 4’460 / m²

CHF 785’000

il y a 1 an

Maison à vendre
3966 Chalais • 5.5 pièces • 160 m²

CHF 4’744 / m²

CHF 835’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1913 Saillon • 4.5 pièces • 128 m²

CHF 5’420 / m²

CHF 693’800

il y a 1 an

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 95 m²

CHF 2’053 / m²

CHF 195’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 6.5 pièces • 190 m²

CHF 15’263 / m²

CHF 2’900’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3940 Steg VS • 3.5 pièces • 118 m²

CHF 5’424 / m²

CHF 640’000

il y a 1 an

Local commercial à vendre
1950 Sion • 2 pièces • 79 m²

CHF 3’291 / m²

CHF 260’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3954 Leukerbad • 3.5 pièces • 96 m²

CHF 5’000 / m²

CHF 480’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 191 m²

-

Sur demande

il y a 1 an

Appartement à vendre
1963 Vétroz • 3.5 pièces • 134 m²

CHF 5’112 / m²

CHF 685’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1918 La Tzoumaz • 5.5 pièces • 180 m²

CHF 18’333 / m²

CHF 3’300’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 92 m²

CHF 5’903 / m²

CHF 584’400

il y a 2 ans

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 116 m²

CHF 5’793 / m²

CHF 672’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 137 m²

CHF 6’168 / m²

CHF 845’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
1950 Sion • 2.5 pièces • 94 m²

CHF 5’979 / m²

CHF 562’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 111 m²

CHF 5’946 / m²

CHF 660’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 98 m²

CHF 5’735 / m²

CHF 562’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
1937 Orsières • 5.5 pièces • 110 m²

CHF 2’308 / m²

CHF 300’000

il y a 2 ans

Maison à vendre
1906 Charrat • 9 pièces • 210 m²

CHF 5’690 / m²

CHF 1’195’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
1914 Isérables • 3 pièces • 55 m²

-

Sur demande

il y a 2 ans

Appartement à vendre
1914 Isérables • 5.5 pièces • 110 m²

-

Sur demande

il y a 2 ans

Appartement à vendre
1950 Sion • 2.5 pièces • 70 m²

CHF 6’400 / m²

CHF 448’000

il y a 2 ans

Appartement à vendre
1950 Sion • 2.5 pièces • 96 m²

CHF 5’729 / m²

CHF 550’000

il y a 2 ans

Immeuble à vendre
3907 Gondo • 16 pièces • 110 m²

CHF 1’219 / m²

CHF 786’000

5’665 - 5’688 de 17’774 résultats