Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’740 résultats
il y a 10 mois

Immeuble à vendre
1973 Nax • 373 m²

-

Sur demande

il y a 10 mois

Appartement à vendre
3966 Chalais • 5.5 pièces

CHF 5’070 / m²

CHF 1’090’000

il y a 10 mois

Appartement à vendre
3966 Chalais • 3.5 pièces

CHF 5’519 / m²

CHF 585’000

il y a 10 mois

Maison à vendre
1988 Les Collons • 5.5 pièces • 200 m²

CHF 11’615 / m²

CHF 2’323’000

il y a 10 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 146 m²

-

Sur demande

il y a 10 mois

Maison à vendre
1906 Charrat • 5.5 pièces • 170 m²

-

Sur demande

il y a 11 mois

Appartement à vendre
3966 Chalais • 3.5 pièces • 70 m²

CHF 3’571 / m²

CHF 250’000

il y a 11 mois

Maison à vendre
3966 Chalais • 6 pièces • 200 m²

CHF 1’650 / m²

CHF 330’000

il y a 11 mois

Maison à vendre
1907 Saxon • 4 pièces • 142 m²

CHF 5’035 / m²

CHF 715’000

il y a 11 mois

Local commercial à vendre
1896 Vouvry

-

CHF 550’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 100 m²

CHF 20’500 / m²

CHF 2’050’000

il y a 11 mois

Terrain à vendre
3988 Ulrichen • 1’098 m²

CHF 273 / m²

CHF 300’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 197 m²

-

Sur demande

il y a 11 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 203 m²

-

Sur demande

il y a 11 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 173 m²

-

Sur demande

il y a 11 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 226 m²

-

Sur demande

il y a 11 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 197 m²

-

Sur demande

il y a 11 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 50 m²

CHF 13’280 / m²

CHF 664’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
1957 Ardon • 3.5 pièces

CHF 4’750 / m²

CHF 475’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
1957 Ardon • 3.5 pièces

CHF 4’880 / m²

CHF 488’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
1920 Martigny • 3.5 pièces • 101 m²

CHF 5’446 / m²

CHF 550’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
1920 Martigny • 3.5 pièces • 75 m²

CHF 5’930 / m²

CHF 510’000

il y a 11 mois

Terrain à vendre
1997 Haute-Nendaz

-

CHF 212’275

il y a 11 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 7’333 / m²

CHF 880’000

5’425 - 5’448 de 17’740 résultats