Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’740 résultats
il y a 10 mois

Maison à vendre
1871 Les Giettes • 6 pièces • 120 m²

CHF 6’333 / m²

CHF 760’000

il y a 10 mois

Appartement à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces • 186 m²

CHF 6’442 / m²

CHF 1’195’000

il y a 10 mois

Maison à vendre
1943 Praz-de-Fort • 7 pièces • 155 m²

CHF 5’290 / m²

CHF 820’000

il y a 10 mois

Appartement à vendre
1921 Martigny-Croix • 4.5 pièces • 94 m²

CHF 8’489 / m²

CHF 798’000

il y a 10 mois

Appartement à vendre
1923 Les Marécottes • 5.5 pièces • 196 m²

CHF 4’905 / m²

CHF 960’000

il y a 10 mois

Maison à vendre
1965 Savièse • 7 pièces • 260 m²

CHF 9’577 / m²

CHF 2’490’000

il y a 10 mois

Appartement à vendre
1963 Vétroz • 3.5 pièces • 83 m²

CHF 6’145 / m²

CHF 510’000

il y a 10 mois

Appartement à vendre
1964 Conthey • 5 pièces • 166 m²

CHF 3’283 / m²

CHF 545’000

il y a 10 mois

Appartement à vendre
1987 Hérémence • 3.5 pièces • 101 m²

CHF 5’248 / m²

CHF 530’000

il y a 10 mois

Appartement à vendre
3960 Sierre • 3.5 pièces

-

CHF 1’415’000

il y a 10 mois

Maison à vendre
1912 Leytron • 8 pièces • 358 m²

CHF 3’603 / m²

CHF 1’290’000

il y a 10 mois

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 2 pièces • 72 m²

CHF 11’042 / m²

CHF 795’000

il y a 10 mois

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 184 m²

CHF 5’967 / m²

CHF 1’098’000

il y a 10 mois

Appartement à vendre
1987 Hérémence • 4.5 pièces • 135 m²

CHF 6’519 / m²

CHF 880’000

il y a 10 mois

Appartement à vendre
1987 Hérémence • 4.5 pièces • 141 m²

CHF 5’745 / m²

CHF 810’000

il y a 10 mois

Local commercial à vendre
1893 Muraz (Collombey)

CHF 2’500 / m²

CHF 7’500’000

il y a 10 mois

Terrain à vendre
1958 St-Léonard

-

CHF 550’000

il y a 10 mois

Maison à vendre
3963 Montana • 5.5 pièces • 195 m²

CHF 8’614 / m²

CHF 2’300’000

il y a 10 mois

Maison à vendre
3971 Chermignon • 5.5 pièces • 215 m²

CHF 6’563 / m²

CHF 2’100’000

il y a 10 mois

Maison à vendre
1978 Lens • 6.5 pièces • 274 m²

CHF 8’269 / m²

CHF 3’200’000

il y a 10 mois

Appartement à vendre
1928 Ravoire • 3.5 pièces • 81 m²

CHF 3’025 / m²

CHF 245’000

il y a 10 mois

Maison à vendre
1918 La Tzoumaz • 5.5 pièces • 92 m²

CHF 9’728 / m²

CHF 895’000

il y a 10 mois

Maison à vendre
1973 Nax • 6.5 pièces • 241 m²

CHF 4’772 / m²

CHF 1’150’000

il y a 10 mois

Appartement à vendre
1868 Collombey • 3.5 pièces • 111 m²

CHF 5’676 / m²

CHF 630’000

5’377 - 5’400 de 17’740 résultats