Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’751 résultats
il y a 8 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 133 m²

CHF 6’053 / m²

CHF 805’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 101 m²

CHF 5’673 / m²

CHF 573’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 96 m²

CHF 5’656 / m²

CHF 543’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 128 m²

CHF 5’630 / m²

CHF 760’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 129 m²

CHF 5’630 / m²

CHF 760’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 133 m²

CHF 5’829 / m²

CHF 816’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
1912 Leytron • 6.5 pièces • 190 m²

-

Sur demande

il y a 8 mois

Chambre à vendre
3963 Montana • 1 pièce • 38 m²

CHF 7’895 / m²

CHF 300’000

il y a 8 mois

Terrain à vendre
1911 Ovronnaz • 1 pièce • 2’200 m²

CHF 380 / m²

CHF 835’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1957 Ardon • 4.5 pièces • 84 m²

CHF 4’583 / m²

CHF 385’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1870 Monthey • 5.5 pièces • 207 m²

CHF 6’246 / m²

CHF 1’293’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1870 Monthey • 4.5 pièces • 154 m²

CHF 6’273 / m²

CHF 966’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1870 Monthey • 3.5 pièces • 105 m²

CHF 6’305 / m²

CHF 662’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1870 Monthey • 2.5 pièces

CHF 6’216 / m²

CHF 460’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1870 Monthey • 3.5 pièces

CHF 6’139 / m²

CHF 620’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 2.5 pièces • 61 m²

CHF 5’597 / m²

CHF 375’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
3966 Réchy • 3.5 pièces • 83 m²

CHF 5’964 / m²

CHF 495’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
1996 Basse-Nendaz • 4.5 pièces • 161 m²

CHF 7’019 / m²

CHF 1’130’000

il y a 8 mois

Terrain à vendre
1997 Haute-Nendaz

-

CHF 454’440

il y a 8 mois

Maison à vendre
1928 Ravoire • 5.5 pièces • 180 m²

CHF 8’278 / m²

CHF 1’490’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
1950 Sion • 5.5 pièces • 250 m²

CHF 11’000 / m²

CHF 2’750’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
1918 La Tzoumaz • 5.5 pièces • 188 m²

CHF 13’298 / m²

CHF 2’500’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
1902 Evionnaz • 6.5 pièces • 192 m²

CHF 5’000 / m²

CHF 960’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1870 Monthey • 3.5 pièces • 105 m²

CHF 6’000 / m²

CHF 630’000

5’281 - 5’304 de 17’751 résultats