Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’740 résultats
il y a 5 mois

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 2.5 pièces • 154 m²

CHF 7’052 / m²

CHF 1’086’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 3.5 pièces • 105 m²

CHF 15’305 / m²

CHF 1’607’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1899 Torgon • 2.5 pièces • 65 m²

CHF 2’600 / m²

CHF 169’000

il y a 5 mois

Immeuble à vendre
1893 Muraz (Collombey)

-

CHF 7’200’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 199 m²

CHF 6’317 / m²

CHF 1’257’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1996 Baar (Nendaz) • 4.5 pièces • 158 m²

CHF 5’000 / m²

CHF 790’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1996 Baar (Nendaz) • 3.5 pièces • 120 m²

CHF 4’917 / m²

CHF 590’000

il y a 5 mois

Chambre à vendre
1937 Orsières • 1.5 pièce • 26 m²

CHF 6’923 / m²

CHF 180’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1971 Grimisuat • 6.5 pièces • 228 m²

CHF 5’482 / m²

CHF 1’250’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1898 St-Gingolph • 4.5 pièces • 105 m²

CHF 3’762 / m²

CHF 395’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1871 Les Giettes • 3.5 pièces • 104 m²

CHF 3’559 / m²

CHF 395’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1874 Champéry • 16 pièces • 460 m²

CHF 8’478 / m²

CHF 3’900’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
3971 Chermignon-d'en-Bas • 4.5 pièces • 126 m²

CHF 2’913 / m²

CHF 600’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1918 La Tzoumaz • 7.5 pièces • 238 m²

CHF 5’021 / m²

CHF 1’195’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5 pièces • 167 m²

-

Sur demande

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1911 Mayens-de-Chamoson • 2.5 pièces • 63 m²

CHF 6’905 / m²

CHF 435’000

il y a 5 mois

Terrain à vendre
1997 Haute-Nendaz

-

CHF 142’500

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1911 Mayens-de-Chamoson • 3.5 pièces • 123 m²

CHF 6’423 / m²

CHF 790’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1911 Mayens-de-Chamoson • 2.5 pièces • 62 m²

CHF 7’073 / m²

CHF 435’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 140 m²

CHF 15’643 / m²

CHF 2’190’000

il y a 5 mois

Terrain à vendre
1920 Martigny • 1’623 m²

CHF 14 / m²

CHF 22’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1936 Verbier • 5.5 pièces • 270 m²

CHF 17’778 / m²

CHF 4’800’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1875 Morgins • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 7’325 / m²

CHF 586’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1897 Bouveret • 4.5 pièces

-

CHF 895’000

5’041 - 5’064 de 17’740 résultats