Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
17’864 résultats
il y a 3 mois
Maison à vendre
1978 Lens
• 7.5 pièces • 313 m²
CHF 10’237 / m²
CHF 3’200’000
il y a 3 mois
Maison à vendre
1950 Sion
• 6.5 pièces • 154 m²
CHF 7’461 / m²
CHF 1’149’000
il y a 3 mois
Appartement à vendre
3971 Chermignon
• 3.5 pièces • 115 m²
CHF 5’565 / m²
CHF 640’000
il y a 3 mois
Appartement à vendre
3963 Montana
• 3.5 pièces • 82 m²
CHF 8’415 / m²
CHF 690’000
il y a 3 mois
Maison à vendre
1896 Miex
• 6 pièces • 170 m²
CHF 6’176 / m²
CHF 1’050’000
il y a 3 mois
Maison à vendre
3961 Zinal
• 6.5 pièces • 233 m²
CHF 8’843 / m²
CHF 2’370’000
il y a 3 mois
Maison à vendre
1988 Thyon
• 5.5 pièces
-
CHF 2’100’000
il y a 3 mois
Maison à vendre
1905 Dorénaz
• 5 pièces • 250 m²
CHF 4’429 / m²
CHF 1’550’000
il y a 3 mois
Maison à vendre
3968 Veyras
• 6.5 pièces • 269 m²
CHF 5’549 / m²
CHF 1’495’000
il y a 3 mois
Appartement à vendre
3920 Zermatt
-
CHF 11’500’000
il y a 3 mois
Place de parking à vendre
1994 Aproz (Nendaz)
-
CHF 45’000
il y a 3 mois
Maison à vendre
3960 Sierre
• 5.5 pièces • 184 m²
CHF 4’589 / m²
CHF 950’000
il y a 3 mois
Immeuble à vendre
1907 Saxon
-
CHF 600’000
il y a 3 mois
Maison à vendre
3972 Miège
• 5 pièces • 120 m²
CHF 2’538 / m²
CHF 330’000
il y a 3 mois
Terrain à vendre
3975 Randogne
-
CHF 650’000
il y a 3 mois
Terrain à vendre
3975 Randogne
-
CHF 1’200’000
il y a 3 mois
Maison à vendre
3971 Chermignon
• 5.5 pièces • 258 m²
CHF 8’140 / m²
CHF 2’100’000
il y a 3 mois
Maison à vendre
3971 Chermignon
• 5.5 pièces • 258 m²
-
Sur demande
il y a 3 mois
Appartement à vendre
1920 Martigny
• 4.5 pièces • 104 m²
CHF 6’377 / m²
CHF 660’000
il y a 3 mois
Appartement à vendre
1868 Collombey
• 4.5 pièces • 154 m²
CHF 5’162 / m²
CHF 795’000
il y a 3 mois
Appartement à vendre
1921 Martigny-Croix
• 3 pièces
-
CHF 230’000
il y a 3 mois
Maison à vendre
3973 Venthône
• 6.5 pièces • 219 m²
CHF 4’224 / m²
CHF 925’000
il y a 3 mois
Maison à vendre
1868 Collombey
• 7.5 pièces
CHF 3’051 / m²
CHF 1’190’000
il y a 3 mois
Maison à vendre
3973 Venthône
• 11.5 pièces • 477 m²
CHF 7’317 / m²
CHF 3’490’000
4’969 - 4’992 de 17’864 résultats