Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’759 résultats
il y a 4 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 126 m²

CHF 22’429 / m²

CHF 2’826’000

il y a 4 mois

Appartement à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 203 m²

CHF 5’665 / m²

CHF 1’150’000

il y a 4 mois

Appartement à vendre
1913 Saillon • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 5’346 / m²

CHF 695’000

il y a 4 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 110 m²

CHF 5’318 / m²

CHF 585’000

il y a 4 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 150 m²

CHF 5’893 / m²

CHF 884’000

il y a 4 mois

Local commercial à vendre
1920 Martigny

-

CHF 70’000

il y a 4 mois

Local commercial à vendre
1920 Martigny

-

CHF 78’000

il y a 4 mois

Local commercial à vendre
1920 Martigny

-

CHF 194’000

il y a 4 mois

Local commercial à vendre
1920 Martigny

-

CHF 69’000

il y a 4 mois

Local commercial à vendre
1920 Martigny

-

CHF 86’000

il y a 4 mois

Local commercial à vendre
1920 Martigny

-

CHF 145’000

il y a 4 mois

Immeuble à vendre
1926 Fully • 98 m²

CHF 2’379 / m²

CHF 590’000

il y a 4 mois

Maison à vendre
1871 Les Giettes • 4.5 pièces • 171 m²

CHF 5’234 / m²

CHF 895’000

il y a 4 mois

Maison à vendre
3966 Chalais • 238 m²

CHF 4’305 / m²

CHF 1’270’000

il y a 4 mois

Maison à vendre
1997 Haute-Nendaz • 9 pièces • 426 m²

CHF 8’204 / m²

CHF 3’495’000

il y a 4 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 2.5 pièces • 70 m²

CHF 6’929 / m²

CHF 485’000

il y a 4 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 105 m²

CHF 6’000 / m²

CHF 630’000

il y a 4 mois

Maison à vendre
1996 Brignon (Nendaz) • 5.5 pièces • 180 m²

CHF 3’833 / m²

CHF 690’000

il y a 4 mois

Maison à vendre
1996 Saclentse • 4 pièces • 165 m²

CHF 3’818 / m²

CHF 630’000

il y a 4 mois

Local commercial à vendre
1868 Collombey

CHF 2’361 / m²

CHF 2’000’000

il y a 4 mois

Local commercial à vendre
1868 Collombey

CHF 2’807 / m²

CHF 4’800’000

il y a 4 mois

Terrain à vendre
1977 Icogne

-

CHF 399’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
3972 Miège • 12 pièces • 278 m²

CHF 6’439 / m²

CHF 1’790’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 96 m²

CHF 5’729 / m²

CHF 550’000

4’993 - 5’016 de 17’759 résultats