Biens immobiliers à vendre en Suisse

72’996 résultats
il y a 1 mois

Immeuble à vendre
2540 Grenchen • 31 pièces • 1’073 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
2889 Ocourt • 5 pièces • 115 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6600 Locarno • 3.5 pièces • 83 m²

CHF 10’000 / m²

CHF 830’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
8307 Effretikon • 6.5 pièces • 205 m²

CHF 8’244 / m²

CHF 1’690’000

il y a 1 mois

Restaurant à vendre
1920 Martigny

CHF 3’444 / m²

CHF 15’500’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1870 Monthey • 6.5 pièces • 200 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
9230 Flawil

-

CHF 290’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
9230 Flawil

-

CHF 835’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
3326 Krauchthal

-

CHF 555’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
8832 Wollerau • 6.5 pièces • 253 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Chambre à vendre
1913 Saillon • 1 pièce • 29 m²

CHF 6’875 / m²

CHF 220’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1522 Lucens

-

CHF 1’100’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1963 Vétroz • 6 pièces • 165 m²

CHF 8’485 / m²

CHF 1’400’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4123 Allschwil • 4.5 pièces • 116 m²

CHF 12’629 / m²

CHF 1’465’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
3800 Interlaken

CHF 1’419 / m²

CHF 3’800’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1844 Villeneuve VD • 7 pièces • 172 m²

CHF 8’547 / m²

CHF 1’470’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
4116 Metzerlen • 5 pièces • 980 m²

CHF 1’000 / m²

CHF 980’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4103 Bottmingen • 6.5 pièces • 253 m²

CHF 11’660 / m²

CHF 2’950’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
9424 Rheineck • 3.5 pièces • 111 m²

CHF 3’829 / m²

CHF 425’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
8590 Romanshorn • 7 pièces • 139 m²

CHF 11’151 / m²

CHF 1’550’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
6572 Quartino

-

CHF 550’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
9548 Matzingen • 5.5 pièces • 267 m²

CHF 5’989 / m²

CHF 1’599’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
2540 Grenchen • 420 m²

CHF 3’331 / m²

CHF 1’549’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4704 Niederbipp • 8 pièces • 120 m²

CHF 7’083 / m²

CHF 850’000

4’681 - 4’704 de 72’996 résultats