Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’413 résultats
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1966 St-Romain (Ayent)
• 4.5 pièces • 119 m²
CHF 6’134 / m²
CHF 730’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1870 Monthey
• 5.5 pièces • 138 m²
CHF 7’464 / m²
CHF 1’030’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1911 Ovronnaz
• 6 pièces • 160 m²
CHF 6’188 / m²
CHF 990’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1908 Riddes
• 7 pièces • 148 m²
CHF 4’459 / m²
CHF 660’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3963 Montana
• 4.5 pièces • 218 m²
CHF 8’945 / m²
CHF 1’950’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 8.5 pièces • 465 m²
-
Sur demande
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 7 pièces • 383 m²
-
Sur demande
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 4.5 pièces • 218 m²
CHF 8’945 / m²
CHF 1’950’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 8.5 pièces • 465 m²
-
Sur demande
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3932 Visperterminen
• 2 pièces • 50 m²
CHF 1’300 / m²
CHF 65’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3932 Visperterminen
• 5.5 pièces • 140 m²
CHF 571 / m²
CHF 80’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3920 Zermatt
• 961 m²
-
Sur demande
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 10 pièces • 257 m²
CHF 7’393 / m²
CHF 1’900’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 12.5 pièces • 380 m²
CHF 15’526 / m²
CHF 5’900’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1997 Haute-Nendaz
• 4.5 pièces • 125 m²
CHF 14’000 / m²
CHF 1’750’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 5.5 pièces • 273 m²
CHF 13’919 / m²
CHF 3’800’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1926 Fully
• 7.5 pièces • 291 m²
CHF 7’775 / m²
CHF 2’690’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3960 Sierre
• 7.5 pièces • 140 m²
CHF 5’571 / m²
CHF 780’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1974 Arbaz
• 6.5 pièces
-
CHF 2’450’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1974 Arbaz
• 4.5 pièces
-
CHF 2’230’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3963 Montana
• 5.5 pièces • 273 m²
CHF 13’919 / m²
CHF 3’800’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3966 Chalais
• 5 pièces • 145 m²
CHF 5’310 / m²
CHF 770’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1920 Martigny
• 4.5 pièces • 121 m²
CHF 5’551 / m²
CHF 705’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1920 Martigny
• 4.5 pièces • 121 m²
CHF 5’551 / m²
CHF 705’000
4’777 - 4’800 de 5’413 résultats