Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’433 résultats
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1987 Hérémence
• 4.5 pièces
-
CHF 595’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1982 Euseigne
• 1.5 pièce • 30 m²
CHF 15’000 / m²
CHF 450’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1918 La Tzoumaz
• 6.5 pièces • 180 m²
CHF 6’667 / m²
CHF 1’200’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1912 Leytron
-
CHF 250’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1996 Bieudron (Nendaz)
• 5.5 pièces • 157 m²
CHF 6’936 / m²
CHF 1’089’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1890 St-Maurice
• 7.5 pièces • 126 m²
CHF 7’103 / m²
CHF 895’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1966 Luc (Ayent)
-
Sur demande
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1937 Orsières
• 232 m²
CHF 1’142 / m²
CHF 265’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1981 Vex
• 5.5 pièces • 200 m²
CHF 8’500 / m²
CHF 1’700’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1948 Fionnay
• 3.5 pièces • 98 m²
CHF 7’551 / m²
CHF 740’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1971 Grimisuat
• 7 pièces
-
CHF 890’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1872 Troistorrents
• 4.5 pièces • 112 m²
CHF 7’679 / m²
CHF 860’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1871 Les Giettes
• 6 pièces • 135 m²
CHF 5’630 / m²
CHF 760’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
3918 Wiler (Lötschen)
• 5.5 pièces • 141 m²
-
Sur demande
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1977 Icogne
• 5.5 pièces • 216 m²
CHF 6’868 / m²
CHF 1’820’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1868 Collombey
• 7.5 pièces • 246 m²
CHF 6’463 / m²
CHF 1’590’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
3955 Albinen
• 34 m²
CHF 2’353 / m²
CHF 80’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1971 Champlan (Grimisuat)
• 4.5 pièces • 131 m²
CHF 6’641 / m²
CHF 870’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1868 Collombey
• 7.5 pièces • 246 m²
CHF 6’463 / m²
CHF 1’590’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
3960 Sierre
• 7.5 pièces • 340 m²
CHF 3’512 / m²
CHF 1’900’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1947 Versegères
-
CHF 129’150
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1966 St-Romain (Ayent)
• 5.5 pièces
-
CHF 619’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
3960 Sierre
• 7.5 pièces • 340 m²
CHF 5’588 / m²
CHF 1’900’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1942 Levron
• 5 pièces • 175 m²
CHF 6’714 / m²
CHF 1’175’000
4’705 - 4’728 de 5’433 résultats