Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’072 résultats
il y a 2 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 117 m²

CHF 14’500 / m²

CHF 1’695’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1955 St-Pierre-de-Clages • 4.5 pièces • 124 m²

CHF 4’919 / m²

CHF 610’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1911 Ovronnaz • 3.5 pièces • 96 m²

CHF 6’719 / m²

CHF 645’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1868 Collombey • 5.5 pièces • 160 m²

CHF 6’125 / m²

CHF 980’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1996 Brignon (Nendaz) • 4.5 pièces • 129 m²

CHF 4’798 / m²

CHF 619’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1926 Fully • 6.5 pièces • 207 m²

CHF 7’906 / m²

CHF 1’850’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1897 Bouveret • 10 pièces • 240 m²

CHF 4’575 / m²

CHF 1’098’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
3997 Bellwald • 6.5 pièces • 202 m²

-

Sur demande

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 1.5 pièce • 41 m²

CHF 4’357 / m²

CHF 305’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1950 Sion • 5.5 pièces • 216 m²

CHF 8’924 / m²

CHF 1’990’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 157 m²

-

Sur demande

il y a 3 mois

Maison à vendre
1971 Grimisuat • 5.5 pièces • 130 m²

CHF 6’854 / m²

CHF 891’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1928 Ravoire • 6.5 pièces • 275 m²

CHF 3’818 / m²

CHF 1’050’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 118 m²

CHF 6’661 / m²

CHF 786’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
3966 Chalais • 12 pièces • 390 m²

CHF 1’761 / m²

CHF 750’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1908 Riddes • 3.5 pièces

-

CHF 550’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1936 Verbier • 5.5 pièces • 380 m²

-

Sur demande

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1875 Morgins • 5.5 pièces • 186 m²

CHF 8’548 / m²

CHF 1’590’000

il y a 3 mois

Immeuble à vendre
1926 Fully • 24 pièces • 630 m²

CHF 4’444 / m²

CHF 2’800’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 9’095 / m²

CHF 1’000’500

il y a 3 mois

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 170 m²

CHF 5’647 / m²

CHF 960’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 168 m²

CHF 5’655 / m²

CHF 950’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1950 Sion • 8.5 pièces • 208 m²

CHF 8’606 / m²

CHF 1’790’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1966 St-Romain (Ayent) • 1 pièce • 100 m²

CHF 3’150 / m²

CHF 315’000

4’609 - 4’632 de 17’072 résultats