Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’072 résultats
il y a 2 mois

Maison à vendre
3960 Sierre • 8.5 pièces • 287 m²

CHF 4’593 / m²

CHF 1’580’000

il y a 2 mois

Local commercial à vendre
1897 Les Evouettes • 600 m²

CHF 883 / m²

CHF 530’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 129 m²

CHF 24’806 / m²

CHF 3’200’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 5’750 / m²

CHF 575’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1967 Bramois • 3.5 pièces • 83 m²

CHF 6’410 / m²

CHF 532’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1997 Haute-Nendaz • 3.5 pièces • 67 m²

CHF 12’164 / m²

CHF 815’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1997 Haute-Nendaz • 4.5 pièces • 150 m²

CHF 9’267 / m²

CHF 1’390’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 214 m²

CHF 15’864 / m²

CHF 3’395’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1906 Charrat • 3.5 pièces • 84 m²

CHF 6’200 / m²

CHF 518’320

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1906 Charrat • 3.5 pièces • 84 m²

CHF 5’780 / m²

CHF 485’545

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1906 Charrat • 3.5 pièces • 83 m²

CHF 6’013 / m²

CHF 499’092

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1947 Champsec • 4.5 pièces • 101 m²

CHF 8’416 / m²

CHF 850’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 103 m²

CHF 20’388 / m²

CHF 2’100’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1964 Conthey • 5.5 pièces • 143 m²

CHF 6’224 / m²

CHF 890’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1964 Conthey • 5.5 pièces • 137 m²

CHF 6’204 / m²

CHF 850’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
3966 Chalais • 4.5 pièces • 146 m²

CHF 3’390 / m²

CHF 495’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1871 Choëx • 6.5 pièces • 145 m²

CHF 4’478 / m²

CHF 1’200’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1907 Saxon • 8.5 pièces • 600 m²

CHF 4’833 / m²

CHF 2’900’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1972 Anzère • 10 pièces • 250 m²

CHF 5’667 / m²

CHF 3’400’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
3971 Chermignon • 6.5 pièces • 151 m²

CHF 4’636 / m²

CHF 700’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
3971 Chermignon-d'en-Bas • 7 pièces • 170 m²

CHF 2’567 / m²

CHF 847’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1921 Martigny-Croix

-

CHF 290’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 138 m²

CHF 6’640 / m²

CHF 915’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 103 m²

-

Sur demande

4’561 - 4’584 de 17’072 résultats