Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’029 résultats
il y a 1 mois

Appartement à vendre
3960 Sierre • 3.5 pièces • 131 m²

CHF 6’565 / m²

CHF 860’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1976 Erde • 4.5 pièces • 158 m²

CHF 7’278 / m²

CHF 1’150’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1976 Erde • 4.5 pièces • 180 m²

CHF 5’861 / m²

CHF 1’055’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1997 Haute-Nendaz • 3.5 pièces • 83 m²

CHF 9’639 / m²

CHF 800’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1937 Orsières • 7 pièces • 200 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1937 Orsières • 220 m²

CHF 750 / m²

CHF 165’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1936 Verbier • 4 pièces • 121 m²

CHF 26’446 / m²

CHF 3’200’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1907 Saxon

CHF 1’064 / m²

CHF 100’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1913 Saillon • 4.5 pièces • 176 m²

CHF 5’966 / m²

CHF 1’050’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1913 Saillon

-

CHF 975’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 3.5 pièces • 78 m²

CHF 11’440 / m²

CHF 890’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 3.5 pièces • 91 m²

CHF 11’713 / m²

CHF 1’060’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 3.5 pièces • 78 m²

CHF 11’568 / m²

CHF 900’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3961 Grimentz • 5.5 pièces • 203 m²

CHF 11’330 / m²

CHF 2’300’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 3.5 pièces • 95 m²

CHF 11’579 / m²

CHF 1’100’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 3.5 pièces • 98 m²

CHF 11’561 / m²

CHF 1’133’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3961 Grimentz • 5.5 pièces • 192 m²

CHF 11’406 / m²

CHF 2’190’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 3.5 pièces • 102 m²

CHF 11’765 / m²

CHF 1’200’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1945 Liddes • 8 pièces • 180 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1944 La Fouly VS • 3.5 pièces • 110 m²

CHF 5’300 / m²

CHF 795’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3993 Grengiols • 11.5 pièces • 195 m²

CHF 3’179 / m²

CHF 890’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1920 Martigny • 2.5 pièces • 69 m²

CHF 5’628 / m²

CHF 444’640

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1945 Liddes • 8 pièces • 180 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1934 Le Châble VS • 8 pièces • 220 m²

CHF 8’591 / m²

CHF 1’890’000

4’441 - 4’464 de 17’029 résultats