Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’072 résultats
il y a 1 mois

Appartement à vendre
1991 Salins • 3.5 pièces • 79 m²

CHF 6’962 / m²

CHF 550’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 2.5 pièces • 56 m²

CHF 11’071 / m²

CHF 620’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3960 Sierre • 5.5 pièces • 175 m²

CHF 7’143 / m²

CHF 1’250’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4 pièces • 108 m²

CHF 5’185 / m²

CHF 560’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3960 Sierre • 11.5 pièces • 300 m²

CHF 5’800 / m²

CHF 1’740’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1966 Luc (Ayent) • 2.5 pièces • 83 m²

CHF 3’341 / m²

CHF 277’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1904 Vernayaz • 6.5 pièces • 130 m²

CHF 6’154 / m²

CHF 800’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1908 Riddes • 5 pièces • 152 m²

CHF 7’171 / m²

CHF 1’090’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1908 Riddes • 7.5 pièces

-

CHF 1’050’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1946 Bourg-St-Pierre • 4.5 pièces • 80 m²

CHF 3’750 / m²

CHF 300’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1871 Les Giettes • 5 pièces • 208 m²

CHF 4’303 / m²

CHF 895’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1872 Troistorrents • 4.5 pièces • 127 m²

CHF 6’447 / m²

CHF 840’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1913 Saillon • 3.5 pièces

CHF 6’867 / m²

CHF 618’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1868 Collombey • 5.5 pièces • 131 m²

CHF 7’188 / m²

CHF 1’150’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1920 Martigny • 1 pièce • 185 m²

CHF 4’314 / m²

CHF 798’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1920 Martigny • 1 pièce • 96 m²

CHF 4’531 / m²

CHF 435’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1920 Martigny • 1 pièce • 89 m²

CHF 4’079 / m²

CHF 363’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1981 Vex • 2.5 pièces • 37 m²

CHF 4’054 / m²

CHF 150’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces

-

CHF 800’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces

-

CHF 740’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1890 St-Maurice • 3.5 pièces • 67 m²

CHF 5’398 / m²

CHF 359’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1890 St-Maurice

-

CHF 1’450’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1870 Monthey • 4.5 pièces • 146 m²

CHF 4’644 / m²

CHF 678’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1897 Bouveret • 3.5 pièces

-

CHF 646’000

4’369 - 4’392 de 17’072 résultats