Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’723 résultats
il y a 3 semaines

Maison à vendre
1873 Val-d'Illiez • 7.5 pièces • 200 m²

CHF 7’609 / m²

CHF 1’750’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3966 Chalais • 6 pièces • 200 m²

CHF 1’650 / m²

CHF 330’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1978 Lens • 5.5 pièces • 206 m²

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Terrain à vendre
1907 Saxon

-

CHF 1’190’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3977 Granges VS • 9 pièces • 210 m²

CHF 5’189 / m²

CHF 1’453’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1914 Isérables • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 4’223 / m²

CHF 549’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1914 Isérables • 8 pièces • 300 m²

CHF 1’943 / m²

CHF 680’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1966 Luc (Ayent) • 3 pièces • 76 m²

CHF 3’645 / m²

CHF 277’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1971 Grimisuat • 4.5 pièces • 142 m²

CHF 5’629 / m²

CHF 850’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1914 Isérables • 4.5 pièces • 86 m²

CHF 4’360 / m²

CHF 375’000

il y a 3 semaines

Immeuble à vendre
1907 Saxon • 195 m²

CHF 4’958 / m²

CHF 1’190’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
1937 Orsières • 4.5 pièces • 108 m²

CHF 3’657 / m²

CHF 395’000

il y a 3 semaines

Immeuble à vendre
1906 Charrat • 310 m²

-

Sur demande

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 2.5 pièces

CHF 13’243 / m²

CHF 490’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
3966 Chalais • 4.5 pièces • 96 m²

CHF 7’500 / m²

CHF 720’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 2 pièces • 52 m²

CHF 13’269 / m²

CHF 690’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 3.5 pièces • 97 m²

CHF 11’340 / m²

CHF 1’100’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 3.5 pièces • 65 m²

CHF 11’354 / m²

CHF 738’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 3.5 pièces • 83 m²

CHF 12’988 / m²

CHF 1’078’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 4.5 pièces • 101 m²

CHF 13’297 / m²

CHF 1’343’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 2 pièces • 60 m²

CHF 13’950 / m²

CHF 837’000

il y a 3 semaines

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 3.5 pièces • 101 m²

CHF 13’713 / m²

CHF 1’385’000

il y a 3 semaines

Immeuble à vendre
1920 Martigny

-

CHF 2’442’000

il y a 3 semaines

Maison à vendre
1870 Monthey • 6.5 pièces • 300 m²

CHF 4’833 / m²

CHF 1’450’000

8’233 - 8’256 de 17’723 résultats